Надежные и функциональные реле контроля параметров тока ORI от IEK

Большое количество пользователей, подключенных к линиям и сетям подачи электроэнергии, приводит к неравномерному потреблению энергоносителя, и как следствие — периодическим отклонениям штатных рабочих параметров их функционирования. Чем это чревато — известно тем, кто уже сталкивался с проблемой выхода из строя дорогостоящего оборудования и техники из-за колебаний токов и напряжения в питающей сети.

А между тем, существует несколько типов электротехнических приборов, способных защитить от энергетического форс-мажора. С одним из них можно познакомиться на сайте https://vitox.com.ua/g43383978-rele-kontrolya-toka. Представленные здесь реле контроля параметров тока ORI от компании IEK способно отсечь проблемную сеть при фиксации токов КЗ или пиковых перегрузок сети.

Достоинства автоматов ORI от IEK

В пользу приобретения реле ORI говорят следующие характеристики:

  • обширный диапазон значений, находящихся под контролем устройства и возможность их регулировки от 0,05 мА до 16 А;
  • надежная защита сети и подключенных к ней элементов от перегрузки, сопровождающаяся сигнализацией при возникновении нештатных ситуаций;
  • наличие индикаторов, визуализирующих режим работы прибора;
  • имеет компактные габариты, унифицированное крепление на DIN-рейку;
  • корпус из самозатухающего полимера.

Автомат собран на высоком уровне качества, из комплектующих, поставляемых производителю ведущими компаниями в области электротехнических устройств.

Основные технические характеристики приборов — номинальное напряжение питания, вид напряжения управления, изменяемый диапазон по току, скорость срабатывания. Автоматы ORI надежны и долговечны: имеют высокие показатели электрической и механической прочности.

Виды и область применения

С учетом типа и модели автоматов, они могут использоваться для:

  • контроля параметров тока и напряжения в электросети, в т.ч. чередование фаз, асимметрия, пиковые значения напряжения, обрыв;
  • передачи команды исполняющим блокам;
  • задержки вкл./откл. исполнительных блоков при подаче соответствующего сигнала.

Реле приобретаются для защиты бытовой техники — кондиционеров, котлов отопления, холодильного оборудования. В промышленных цепях релейная защита должна присутствовать в системе питания насосов, силовых установок и трансформаторов, а также ряда других устройств, использующихся на производстве.