Теплая крыша из сип-панелей: особенности монтажа и плюсы применения

При возведении любого строения одной из важных составляющих частей постройки является крыша. Это – основная защита жилья от осадков, поддерживающая стабильную температуру внутри помещения. Кроме того, кровля определяет внешний дизайн строения и способна воплотить все архитектурные мечты будущих владельцев.

Как делать крышу: выбирать классику со стропильной системой или применить сип-панели? О преимуществах крыши из сэндвич-панелей редакции нашего сайта рассказали в компании «Экопан», которая занимает лидирующие позиции в этом сегменте строительного рынка.

На счету фирмы более 800 реализованных объектов в Украине и Европе, 2500 квадратных метров ежемесячных возводимых площадей и девятилетний опыт.

Всю информацию о работе, услугах и гарантийных обязательствах смотрите на официальном сайте https://ecopanua.com/.

У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Так, например, кровля со стропильной системой нуждается в дополнительном утеплении, а сип-панельную крышу нужно оборудовать системой вентиляции. Однако, даже с этим нюансом, последняя в несколько раз лучше традиционного варианта.

Топ-5 фактов в пользу крыши из сип-панелей

  • Универсальное решение
  • Легкий и простой монтаж
  • Отсутствие теплопотерь
  • Небольшой вес конструкции
  • Подходит для любой технологии строительства домов

Крышу из сип-панелей нужно делать с уклоном, а не плоской. Чаще всего устанавливается двухскатная крыша или мансардный этаж. Для этого не требуется больших затрат, а, благодаря такому способу обустройства, появляется теплый и уютный чердак, который может стать дополнительной комнатой.

Монтаж крыши

Обустройство кровли происходит на завершающем этапе строительства и осуществляется в строгом соответствии с проектом. Согласно стандартам, кровля должна быть:

  • Прочной
  • Устойчивой
  • Иметь нужный уровень тепло и гидроизоляции

Для монтажа применяются панели толщиной 165 мм, что обеспечивает прочность конструкции к осадкам и защищает от сильного ветра. Для исключения возможности накопления конденсата в стыках между панелями необходима надежная герметизация.

Сверху установленной сип-панельной кровли допускается укладка любого кровельного материала, а идеально ровная поверхность позволяет возводит крышу качественно и быстро, со значительной экономией затрат на монтажные работы.

Сип-панель поможет реализовать самые смелые идеи, сэкономить деньги и время, причем без ограничений выбора типа и формы будущей конструкции.