Установка межкомнатной двери

Для установки требуются специальные навыки, потому что это довольно не простая работа как кажется на первый взгляд. Но не все люди могут платить за установщика, и поэтому пытаются экспериментировать и ставить двери сами. Итак, в начале работы нужно обязательно замерить высоту, ширину и глубину проема, эта информация пригодиться при покупке двери. Если хозяин выбрал двери из ДВП материала, потому что это самый распространенный и легкий материал, тогда подбирать планки нужно из необработанной древесины, чтобы конструкция была более жесткой, также не стоит забывать и о саморезах, а также можно приобрести замки для межкомнатных дверей https://dveri-zamki.dp.ua/zamki/zamki-dlya-mezhkomnatnyh-dverej

В принципе при установке двери не нужно много строительных материалов для установки. Если дверь уже есть в наличии, и она подходит в проем по всем параметрам, то устанавливать ее нужно начинать, когда закончен ремонт в комнатах. Если вдруг понадобилось расширить проем в дверях, то это лучше делать, когда ремонт еще идет, потому что после этого образуется много грязи.

Для начала нужно собрать коробку, затем навесить петли. Они сначала навешиваются на полотно, потом его надо уложить в короб на полу и сделать разметки мест крепления. Потом дверь начинают устанавливать, сначала регулируют ее по горизонтали и вертикали при помощи уровня.

Существует два метода установки, первый – это открытый метод, то есть фиксируют дверь, затем рама вставляется в проем. Не надо забывать про место между коробкой и стеной, в этот зазор потом вбивают деревянные клинья, чтобы добиться идеально ровной рамы.

Второй способ – закрытый, при использовании этого способа применяются подвесы для изготовления каркаса для гипсокартона. Коробка вставляется в межкомнатный проем и расклинивается деревянными клиньями. Когда дело доходит до установки самого дверного полотна, то сначала полотно оснащают фурнитурой. В продаже есть много вариантов, а место определяется еще до установки двери.

Установка ручки осуществляется на стандартной высоте в 90 сантиметров от пола. Сначала нужно карандашом отметить место, где будет располагаться ручка. Затем сверлами выбивают углубление, и сверлят сквозное отверстие, само гнездо обрабатывается лаком, и устанавливается замок. Все это надо зафиксировать саморезами и вставить ручку.