Стелим на пол ковролин

Многие знают, что в ремонте большее значение обычно уделяют отделке стен и потолка, а вот к полу внимания обычно мало. Однако, это ошибка, потому что полу нужно также уделять внимание, выбрать покрытие необходимо ещё до начала ремонта. Потому что именно пол обычно принимает на себя большую часть нагрузки. Пол должен быть износостойким, но одновременно он должен быть и красивым.

Ковровое покрытие, которое также называется ковролином, является очень хорошим. Ковролин отличается быстротой настилки, а также удобством и комфортом. Такое ковровое полотно очень красивое, оно выпускается в рулоне. Обычно, ковролин укладывают одним куском, прижимая его плинтусами.

Ковролин бывает разных видов, которые зависят от длины и направления ворса. Изменяя саму текстуру ворса, можно домашний ковролин купить совершенно нового вида. Если ворс имеет вид петель, то он называется петлевым. Стриженый ворс также может существовать. В каком-то одном сорте ковролина могут сочетаться разные виды ворса, создавая тем самым необычный узор. Разрезной ворс не такой прочный, чем второй вид — петлевой. Это можно объяснить тем, что ворс обнажен на концах и они «разлохмачиваются», в то время, когда вы ходите по ковролину. Ковровое покрытие имеет в своей структуре несколько слоёв: первый слой — ворс, потом идёт первичная основа, потом идёт закрепляющий слой, и финальная прослойка — нижняя основа.

Настил ковролина своими руками

Для того чтобы сделать ремонт в квартире необходимо сначала определиться с необходимыми видами работ. После этого вы можете отправляться в специализированный магазин и приобретать отделочные материалы для ремонтных работ. Особое внимание уделите выбору напольного покрытия. Особой популярностью пользуется ковролин, который может использоваться для настила в жилых помещениях. Материал по своему внешнему виду напоминает ковёр, но он стелиться на всей поверхности и закрепляется на ней. Если вы решили не делать ремонт, а потратить деньги на приобретение мебели в свой офис, то обращайтесь только в крупные магазины. Качественная и современная офисная мебель предлагается в специализированном магазине по приемлемой стоимости.

Очень важно, что выполнить настил ковролина можно самостоятельно. Перед началом работы следует подготовить рабочую поверхность. Снимите старое покрытие и осмотрите поверхность. Пол для работы необходимо выровнять если он имеет не ровности. Используйте для этого цементный раствор или листы ДВП. Когда поверхность подготовлена расстелите на полу подложку под ковролин, которая поможет увеличить срок эксплуатации материала и позволить расстелить ковролин максимально ровно. Закрепите подложку с помощью двухстороннего скотча.

Поверх подложки расстелите ковролин и оставьте на несколько дней для выравнивания. По истечению пары дней срежьте излишки материала любым острым инструментом. Крепить ковролин можно с помощью плинтуса. Плинтус крепится к полу небольшими гвоздями или прикручивается шурупами шуруповёртом.