Робота солнечных батарей в пасмурную погоду

.Солнечные батареи, с каждым годом приобретают все большую популярность, все больше жителей проявляют желание использовать альтернативные источники энергии, а производители постоянно модифицируют солнечные батареи, добавляют им все больше полезностей и удобства в использовании, и конечно же работа солнечных батарей в пасмурную погоду так же не обошли стороной. Самые первые солнечные батареи не могли вырабатывать энергию без солнечного света, но со скачком прогресса и солнечные батареи научили работать при минимальном солнечном свете или же вовсе без него. Но не все так просто, дело в том, что в пасмурную погоду солнечные батареи работаю намного хуже, ведь от попадающего на солнечную панель света напрямую зависит напряжение, которое выработается панелью, поэтому если Вы живете там где постоянно пасмурно следует очень тщательно выбрать солнечную панель.

Результат пошуку зображень за запитом "солнечные батареи в пасмурную погоду"

В пасмурную погоду или при заходе солнца, когда падает световой поток, этот запас по напряжению обеспечивает заряд аккумулятора. Но не только лишь запас напряжения играет роль в работе солнечных батарей в пасмурную погоду, а так же и материал из которого она изготовлена. Сейчас мы рассмотрим солнечные батареи, которые лучше всего работают в пасмурную погоду. Лучше всего для пасмурной погоды использовать панель, которая преобразует как ультрафиолетовое так и инфракрасное излучение от солнца, к сожалению в массовое производство такие солнечные панели пока не попали, но будем надеяться, что в ближайшем будущем мы уже сможем их использовать. Из солнечных батарей, которые уже имеются в массовом производстве, самые лучшие для использования в пасмурную погоду признаны кремниевые батареи. Их несомненное преимущество заключается в том, что они способны поглощать не только прямое излучение от солнца, но и рассеянный солнечный свет, который проходит через облака. Есть конечно и небольшой недостаток в такой батарее, за счет того, что кристалы кремния расположены не по порядку, а хаотически это снижает ее эффективность при прямом излучении, но снижение эффективности очень незначительно. Так же, еще и сезон существенно влияет на работу солнечных батарей, к примеру зимой и пасмурная погода преобладает чаще и световой день становится короче, поэтому сейчас мы рассмотрим как увеличить эффективность работы солнечной батареи в пасмурную погоду зимой. В зимнее время года довольно большую роль играет угол наклона солнечной батареи, он должен быть минимальным в зависимости от летнего время года, хотя возможно выставить и средний угол наклона в зависимости от Вашей широты, который будет подходить как для зимы так и для лета. Ко всему прочему в зимнее время года снег вокруг солнечных панелей существенно увеличивает эффективность работы солнечной батареи, так как свет начинает отражаться от ближайших заснеженных предметов и даже в пасмурную погоду, если у Вас установлены панели из поликристаллического кремния, они будут улавливать солнечный свет и генерировать его в энергию.

Больше инфи можете получить на сайте компании «Правильное электропитания» prel.prom.ua

Итак, подведем итог, для того, чтобы получать энергию от солнечной панели в пасмурную погоду следует установить панель из поликристаллического кремния, которая будет улавливать не только прямое но и рассеянное излучение, убедиться в том, что у Вашей солнечной батареи есть запас по напряжению, под правильным ли углом стоит солнечная панель, ну и конечно же следить за прогрессом в области альтернативных источников энергии, который всегда движется только вперед. Желаем Вам всегда солнечной погоды и читайте другие наши статьи.