Насколько хорош газоблок при строительстве домов и коттеджей

Такой строительный материал, как газоблок подробнее  смотрите, возник не так давно. В качестве примера можно привести простые факты: люди мастерили свои дома из дерева и камня на протяжении не одно тысячелетия, более одной тысячи лет назад в этих целях стал применяться кирпич. О газоблоках пока известно не очень много, поскольку его по праву можно назвать детищем научного прогресса, его стали применять для строительства лишь тридцать лет назад. Однако даже при таком весьма юном возрасте это не мешает ему с каждым годом набирать большую популярность, – газоблоки очень востребованы в строительстве.

Жилище, для возведения стен которого использовались газобетонные блоки привносят в интерьер особую комфортабельность. Дорогой фундамент вовсе не требуется для конструкций из газоблоков, так как они отличаются легким весом, в сравнении с массивными и громоздкими стенами из кирпича. В теплое время в доме для строительства, которого использовались блоки из газобетона прохладный воздух, а в зимние морозы в помещении сохраняется тепло. Газоблок Aeroc подробнее

Газоблок имеет много достоинств. Эксплуатационными показателями материала определяется его надежность. Данный материал почти не подвергается износу и не «стареет». Также блоки из газобетона не подвергаются процессу гниения, и их состав не изменяется. Блоки обладают приличными габаритами, однако их плотность не велика. А его сравнительная легкость позволяет осуществлять его транспортировку на грузовых автомобилях массой до 3 тонн. Эти свойства позволяют за рекордные сроки строить здания из данного материала. Кроме этого благодаря таким характеристикам в стенах их газоблока можно прорезать каналы для водопроводных труб, электропроводки, розеток и другие отверстия без особого труда.

Постройки из газоблока в своем составе не имеют химикатов и других вредных веществ, так как для производства стройматериала используется экологически чистое сырье. Безопасность эксплуатации подтверждена сертификатами на международном уровне. С пожаробезопасностью у блоков из газобетона дела обстоят также отлично, как и со всеми остальными характеристиками, – возгоранию стены не поддаются, так как газоблоки имеют высшую степень стойкости к огню. Эти качества являются ведущими при сравнении данного стройматериала с деревом и кирпичом.

Такое свойство как хорошая обрабатываемость позволяет придавать блокам разнообразную форму, стиль и красоту, – в интерьере это позволяет создавать замысловатые конструкции. Можно с легкостью добавить в дизайн квартиры, естественно с помощью газоблока, такие фигурные элементы как арки, колонны, пирамиды и другие элементы от самых элементарных до сложных конструкций.