Планирование ремонта кухни и его особенности

Прежде чем начать ремонт в кухне, необходимо составить план, где должны быть продуманны все мелочи. Следует заранее заказать гарнитур, так как только в зависимости от него можно распланировать дизайн кухни. Во время планирования необходимо учитывать схему электропроводки.

Так же важно учитывать расположение латунных труб. Самый главный момент при капремонте кухни – это правильные расчеты положения розеток дальше от раковины и ближе к электроприборам.Когда процесс планирования подходит к концу, стоит подобрать кухонную технику. Над газовой (электрической) плитой следует установить вытяжку. Далее нужно подобрать материалы для отделочных работ. Для потолка лучше подобрать влагостойкий материал, так как от обильного испарения влаги штукатурка облупится и осыплется, а плитка – отклеится, так же не стоит для потолка подбирать белый цвет, потому, что он начнет желтеть от копоти и жира.

Для стен в кухне лучше использовать пластиковые панели либо моющиеся обои. Места возле раковины, плиты необходимо выложить кафельной плиткой. Для напольного покрытия на кухне можно использовать легко моющуюся керамическую плитку.