Беспорядок в доме

Пик популярности стиль техно получил в 90-х годах, хотя появился еще в 80-х, в связи с переоценкой жизненных ценностей и техническим прогрессом. Основой стиля является четкое соблюдение геометрии предметов и пространства. В интерьере преобладают металлические двери, стены из камня, стилизованная мебель и винтовые лестницы. Одним словом, стиль техно — это «пародия» на складские и производственные помещения.

Главная деталь стиля – освещение. Все осветительные приборы, должны напоминать производственную аппаратуру. Все лампы должны складываться, поворачиваться и вытягиваться в разные стороны, наполняя помещение мерцающим светом. Освещением стараются подчеркнуть «историю» предметов, наделить ее волшебством.

Техно-стиль характеризуется серым, бордовым цветом, а также цветом хаки и «металлик». В интерьерах преобладают перекрытия с открытыми балками, металлические лестницы и двери, антресоли, стены с грубой поверхностью.

Корпусная мебель, в основном, это стальные шкафы. Перегородки и полки делают из металлических, перфорированных листов. Главным элементом мебели являются табуреты. В стиле техно табуреты называют «луноходы». Это стулья, в которых лист металла лежит на опоре, типа штатив, или на ножках из гнутых труб. А столы должны быть стеклянными на железных ножках.

Конечно мягкая мебель, и «в Африке мягкая мебель». Ножки у диванов, естественно, металлические, сидения глубоки и низкие. На мягкую мебель надевают чехлы, из синтетических материалов. На этих чехлах множество кармашков, в которых хранят газеты, журналы, пульты и прочее. Пуфики напоминают брошенные мешки. Мебель можно сравнить с рабочими раздевалками. Такие же металлические шкафчики, железные вешалки. Распространенным элементов являются колесики. Как правило, при изготовлении мебели техно-стиля, используют в основном металл, но также и стекло, цветной пластик, и минимально дерева.

Если речь идет от внешней отделки здания, то используют листы отражающего стекла. Такой материал делает дом «магическим». Днем он «растворяется» в солнечных лучах, а вечером переливается огоньками.

Основным замыслом такого стиля является максимум запущенности и пространства помещений. Такой стиль больше подходит для современной молодежи, которая любит дискотеки, «прогулки» по подвалам и погребам. Ведь дизайн интерьера в стиле техно, напоминает, не что иное, как подвал.