Как правильно выбрать обои

Несмотря на то, что практически каждый день появляется огромное количество новейших отделочных материалов, обои являются модными и всегда актуальными. Обои не только не устарели, но и появилось огромное количество новых образцов с оригинальными рисунками, орнаментами и фактурами, которые разрабатывают дизайнеры.

Но как же подобрать из всего огромного выбора на рынке обоев то, что вам подойдет для вашего интерьера и как их правильно клеить. Если вам это интересно, тогда эта статья будет для вас очень познавательна.Правильно выбрать обои — это очень важный и ответственный этап в ремонте, такой же, как выбор сплит-системы Vertex, который привнесет в ваш дом уют и комфорт.Итак, чтобы ваш ремонт удался, то обои следует выбирать по таким параметрам, как рисунок, материал, и немаловажный фактор — это производитель обоев, а качественные обои в интернет-магазине можно по хорошей цене.

Самая важная характеристика обоев — это материал, из которого они произведены. Самый простой из всех видов — это бумажные обои. Производятся они путем нанесения на бумагу разнообразных рисунков. Бумажные обои бывают гладкими и тесненными. Гладкие — это однослойная бумага с рисунком, а вот тесненные производятся способом прессования двух-трех слоев бумаги, они будут отлично скрывать неровности на стенах. Такие обои очень легко клеить.Со временем они меняют цвет, и вам придется переклеивать их.

Виниловые обои в сравнении с бумажными обоями намного лучше сохраняют цвет. Прослужат они гораздо дольше. Такие обои, по сути, тоже бумажные, но оклеены пленкой ПВХ, из-за этого их еще называют моющими. Достоинства таких обоев в том, что их можно клеить в помещениях, где повышенная влажность, например, в ванной комнате и на кухне. Клеить их нужно с помощью специального клея.