Мифы и выдумки о жизни в новостройках

По сравнению с вторичным рынком жилья новостройки обладают большим количеством преимуществ. Но даже обустроенные территории, улучшенные планировки и чистые подъезды не способны переубедить людей, что первичный рынок подходит для комфортной жизни. Боязнь заселения в только что построенные здания у людей появилась благодаря неверным мифам, которые мы постараемся развеять.

Основные мифы

Новостройки Херсона и других городов Украины «обросли» большим количеством страхов и выдумок, основными из которых являются:

  • Проживание на стройке. Сейчас застройщики сдают дома в эксплуатацию с уже обустроенными придомовыми территориями и паркингами. Многие компании стараются сначала создать жилой комплекс из нескольких строений, а только потом заниматься их заселением.
  • Вероятность разрушения. Сфера строительства постоянно развивается, для возведения зданий используются передовые технологии и материалы. Средний срок эксплуатации новостройки достигает 150 лет. Они возводятся с учетом возможного землетрясения и жильцам не предстоит переживать о проседании фундамента или разрушения постройки в скором времени.
  • Плохая шумоизоляция и микроклимат. Данное заблуждение не имеет ничего общего с правдой. Для создания хорошего микроклимата и утепления используется минеральная вата, которая отлично сохраняет тепло зимой, а летом защищает фасады от солнечных лучей.
  • Плохая планировка. Новостройки созданы для более комфортного проживания, в них улучшенные планировки, увеличенная площадь кухни и санузла, во многих имеются просторные лоджии и балконы. Такие дома не строятся по единому принципу или шаблону, поэтому у людей есть возможность выбрать наиболее подходящий для них вариант.
  • Необходимость в дорогостоящем ремонте. После приобретения квартиры в ней смело можно жить и не думать о ремонтных работах на протяжении минимум 5 лет. Ожидать евроремонта в доме эконом – класса конечно не стоит, но отделка вполне приличная и качественная.
  • Неуютные парадные. Многие подъезды оснащены не только скоростными лифтами, зонами отдыха, парковкой для велосипедов и колясок, но и видеонаблюдением в целях безопасности.
  • Большие счета за коммуналку. Большая часть жилых комплексов оснащена собственными котельными, благодаря чему счета за отопления будут на 20 – 30% меньше, а тарифы на свет, воду и газ не отличаются от стандартных.
  • Зимнее строительство. В раствор бетона добавляется специальная смесь, которая не позволяет ему замерзнуть даже при температуре -25 и делает его более прочным. Такая технология строительства удорожает сам процесс, поэтому не многие компании ею пользуются с целью получения большей прибыли.

Многих также пугает ограниченное количество парковочных мест. Согласно проектам на одну квартиру выделяется одно парковочное место, поэтому проблем с парковкой не должно возникнуть.