Какую паркетную доску выбрать для постоянного использования

Паркетная доска, как напольное покрытие, известна очень давно и по сей день она остается особенно востребованной. Такой материал считается экологически чистым, он имеет натуральное происхождение, а потому позволяет получить целый перечень преимуществ, к числу которых относятся:

  • надежность;
  • эстетичность;
  • простота монтажа;
  • элементарный уход;
  • приемлемая стоимость и др.

Стоит отметить, что такое натуральное покрытие выгодно отличается от искусственных аналогов, в составе которых содержатся вредные вещества. Оно безопасно для здоровья и отличается длительным сроком эксплуатации, с его помощью можно создать самый уютный интерьер. На сегодняшний день паркетную доску выпускают в различных цветовых решениях и модификациях, благодаря чему каждый потребитель может выбрать свой собственный оттенок среди множества предложенных, не говоря уже о многочисленных видах древесины как самых ходовых сортов, так и редких, будь то орех, венге или ятоба.

Формы, размеры и фактуры также могут быть разнообразными. В любом случае потребитель имеет уникальную возможность самостоятельно выбрать именно тот продукт, который по всем параметрам подойдет ему для создания интерьера мечты. В зависимости от технических характеристик паркетной доски ее можно использовать в самых разных помещениях дома, офиса и др. Особенно стоит выделить влагостойкую доску, которая идеально подойдет для тех помещений, которые характеризуются повышенной влажностью.

В специализированном интернет-магазине каталог паркетной доски представлен следующими вариантами изделий:

  • Однополосная доска изготавливается из цельной древесины и подходит для крупных помещений. В качестве основных ее характеристик выступают оригинальный рисунок и качественная текстура.
  • Двухполосная доска считается универсальной, состоит она из двух рядов плашек и лучше всего подходит для помещений, эксплуатируемых в любых направлениях, независимо от габаритов.
  • Трехполосная доска особенно оригинальна, так как ламели можно компоновать в различных вариациях, благодаря чему формируются самые необычные узоры. Внешне такая доска напоминает штучный паркет.
  • Образцы с фреской предоставляют каждому покупателю возможность создать в помещении идеальное монолитное покрытие, элегантное и благородное, лучше всего сочетаемое с общим дизайном практически любого интерьера.

Некоторые торговые марки стоит отметить отдельно, так как они известны во всем мире, в представлении не нуждаются и уже успели зарекомендовать себя как эталон итальянского качества, реализуемый по приемлемой цене.

Какой вариант выбрать для своего дома — выбирает каждый потребитель в индивидуальном порядке. Каждое из перечисленных решений имеет свои плюсы и минусы, а потому рекомендовать что-то конкретное было бы как минимум неосмотрительно. Лучше, если непосредственно перед покупкой каждый изучит характеристики предлагаемой продукции и сравнит их с теми параметрами, в которые предстоит вписать паркетную доску, с учетом того, что сделать это придется очень надолго.

А в нашем интернет магазине Паркет Индустрия вы всегда сможете купить паркетную доску по низкой цене и с доставкой на дом.