Виды и особенности корпусной мебели

У многих возникают вопросы касающиеся корпусной мебели, в частности, что собой представляет корпусная мебель, и насколько она функциональна и практична в использовании. Именно об этом и пойдет речь.

Корпусная мебель монтируется на жесткой основе, то есть каркасе. Все предметы данной мебели подлежат монтажу. Такую услугу, как правило, предлагает сам производитель. Если же у покупателя есть желание собрать мебель самостоятельно, то он может воспользоваться инструкцией, прилагаемой к изделию, что, безусловно упростит монтаж.

К данной мебели относят комоды, тумбы для обуви, тумбы под ТВ, шкафы, разнообразные стеллажи и полки, компьютерные и письменные столы и т.д. На самом деле, ассортимент огромен, среди которого можно реально растеряться. Обратим внимание на основные критерии корпусной мебели.

Какие бывают конструкции

*Конструкция модульного типа. Подразумевает конструкцию состоящую из нескольких самостоятельных модулей, собранных воедино. Такие изделия достаточно функциональны, практичны и внешне выглядят очень привлекательно.

*Конструкции встроенные в нишу. Данный вариант идеален для помещений маленькой квадратуры.

*Трансформеры. На сегодняшний день изделия трансформеры очень популярны. Основное достоинство, это возможность менять свои размеры при перестановке элементов конструкции. К примеру, журнальный столик можно разложить таким образом, что стол станет обеденным. Специалисты рекомендуют изделия трансформеры для квартир студий, где недостаточно свободного пространства и экономится буквально каждый сантиметр.

Функциональность корпусных изделий

Все корпусные изделия функциональные, и в этом их огромный плюс. Благодаря функциональности данных предметов мебели удается поддерживать порядок в доме, сохранять уютную комфортную атмосферу. Например, в тумбах для обуви будет храниться обувь хозяев дома, а также эта обувь будет скрыта от посторонних глаз. Кроме того, в тумбах для обуви можно размещать обувную косметику, и другие необходимые предметы. Одежду, технику, и много других вещей, используемых в обиходе размещают в шкафах, комодах, трюмо, на стеллажах и т.д.

Стоит обратить внимание и на кровати, стулья, столы, табуретки, которые также принадлежат к корпусной мебели и очень важны для человека в его повседневной жизни. Эти предметы мебели приобретаются для кухни, спальни, детской комнаты, прихожей, гостиной, ванной комнаты, и даже на балкон.

При желании можно заказать любой предмет корпусной мебели по индивидуальному проекту, с учетом всех пожеланий заказчика.

Источник: kult-mebeli.com.ua