Ревизия в шкафу

Любые перемены в жизни женщины приводят к тому, что она по-новому оценивает свой гардероб. Как же провести ревизию в шкафу так, чтобы выбросить все лишнее и оставить только необходимое?

Очень часто женщина меняет свой гардероб из-за резкого набора или снижения веса. Конечно, лучше, если произойдет второе, но жизнь показывает, что большинство дам сталкиваются с первым. Тогда нужно обратить внимание на вещи более свободного кроя.

Не стоит стараться, чтобы в шкафу было как можно больше вещей. Главное, чтобы они были хорошо подобраны и составляли идеальные комплекты. Важнее качество, чем количество.

Перед тем как приступить к «подчищению» гардероба, необходимо отложить все то, что является самым любимым. Задумайтесь, почему эти вещи вам дороги? Все дело в красоте или комфорте? Возможно, что-то вам действительно к лицу, а к чему-то вы просто привыкли, хотя вещь уже старая и потеряла форму. Последнее лучше выбросить, не задумываясь. Женщина должна оставаться женщиной и старые штанишки с вытянутыми коленями ее никогда не красят.

Нужно уделить внимание и состоянию оставляемой одежды. Возможно, что-то нужно зашить или отдать в химчистку, а вот тут Химчистка сумок masterskaya24.com.ua. Если какую-то одежду вы не носите по причине того, что она давно вышла из моды, задумайтесь: может ее можно перешить?

Ревизию нужно регулярно проводить и с нижним бельем, украшениями. Если украшения занимают совсем мало место, то с бельем дело обстоит иначе. Некоторые дамы умудряются насобирать столько комплектов, что они занимают несколько ящиков. Это не значит, что в кучу свалено и старое, и новое.

Просто в каких-то изделиях даме некомфортно, но выбросить их жалко. Сделать это все-таки придется. Если женщина не надевает трусики или лифчик более года, вряд ли она вообще когда-нибудь захочет их надеть. Следует адекватно оценить и чулочные изделия.

Очень часто представительницы прекрасного пола «коллекционируют» сумки и ремни. Хорошенько подумайте, что вам действительно может понадобиться, а остальное подарите кому-нибудь.

После того, как ревизия будет закончена, следует составить список вещей, которые нужно приобрести в ближайшее время. И не забудьте взять его с собой в магазин, чтобы не купить ничего лишнего.