Всё о шкафах-купе

Именно этот предмет позволяет уместить в себя как можно больше вещей и занимает минимальное пространство в помещении. Но не всегда использования  шкаф купе в детскую комнату предлагает простор, ведь главное – правильная компоновка.

Чтобы в помещении использовалась вся мебель, которую предполагают жильцы, всегда можно обратиться к проектам дизайнеров мебельных фабрик, которые могут создать максимально удобную и практичную мебель. Такая мебель будет изготовлена из качественных материалов, что позволит ей прослужить намного дольше, и станет украшением будущего интерьера. При разработке меблировки помещения важно правильно планировать выделенное пространство, особенно если речь идёт о малогабаритных квартирах.

На сегодняшний день существует несколько типов шкафов-купе. Треугольный, трапециевидный, Г-образный, пятистенный и встроенный. Каждый шкаф-купе проектируется под определенное помещение, учитывая пожелания заказчика. При проектировании учитывая все необходимые размеры, такие как ширина, глубина и высота будущего шкафа. Перед проектировкой дизайнеры учитывают разновидности стен и полов помещения, так как даже эти детали влияют на будущее изделие. Однако, важно помнить, что встроенный шкаф-купе стоит дороже обычного отдельно стоящего шкафа.

При изготовлении шкафа-купе важно не забывать о такой важной детали, как фурнитура. Ведь если установить правильно подобранную фурнитуру, то можно легко будет разместить в мебели вешалки, полки для белья, ящики для обуви и многое другое. Все это необходимо сразу обговаривать при изготовлении.

Ну и конечно, важно правильно подобрать фасад, который будет дополнять готовый интерьер. Важно изучить цвет и фактуру фасада. На данный момент в шкафах-купе используют зеркала, чтобы расширить пространство.

У шкафов-купе есть различные типы открывания дверей. Это может быть как раздвижной тип открывания, так и распашной. Некоторые заказчики так же комбинируют два этих варианта, но это очень рискованно. Лучше остановиться на чём-то одном.
Но не только шкафы-купе с зеркалами на фасадах расширяют пространство. Нельзя забывать о такой детали, как освещение в помещении. Современные шкафы купе могут оснащать дополнительной подсветкой, что выглядит очень аккуратно, при этом даёт дополнительный свет, к примеру, около зеркала.

В любом случае, встроенный шкаф-купе прекрасно подойдет для различных помещений, а внутреннее наполнение позволит прятать как можно больше вещей.