Стиль лофт

Этот стиль сочетает старое и новое. Он идеально подойдёт как для городской небольшой квартиры, так и для огромного загородного дома. Стиль лофт выгоден тем, что для него потребуется минимум затрат. Вам понадобится купить двери, окна, материалы, мебель и т.д. Чем проще будет отделка в вашем помещении, тем лучше. Этот стиль подразумевает использование простой и недорогой мебели. Можно скомбинировать как старую мебель, так и новоприобретенную. Если вы живёте в квартире с свободной планировкой, у вас высокие потолки и большие окна, этот стиль идеально вам подойдёт.

Стиль лофт отображает стиль жизни молодых людей, у которых есть непреодолимая тяга к свободе, простору и простоте. Потолок в стиле лофт должен быть идеально ровным и белоснежным. Стены лучше сделать кирпичными. Если у вас нет возможности сделать стены из настоящего кирпича, то можно создать имитацию кирпичной стены. Пол в таком интерьере должен быть самым простым и обязательно деревянным, можно покрыть его лаком. Плинтуса необходимо покрасить в тон стенам, чтобы они полностью слились с ними.

Если вы захотите поделить помещение на зоны, то лучше всего для этого подойдёт обычное стекло. Что касается окон, то надо отдать предпочтение либо рулонным шторам, либо вообще отказаться от каких – либо занавесок.