Новое — это хорошо обитое старое!

Ни у кого не оставит сомнений то, что уют в помещении, прежде всего, создает мебель. Особенно если она совмещает в себе сразу целый ряд преимуществ. Например, удобство! Всегда приятно «упасть» на мягкий диван и позволить себе отдых, наполненный комфортом. Помимо удобства, мебель обязательно должна служить украшением интерьера и непременно радовать глаз.

Хорошая, качественная, красивая мебель не может не вызывать положительных эмоций. Но к сожалению, любая вещь имеет свойство со временем изнашиваться, это касается и мебели. Однако из-за этого совсем не стоит расстраиваться, ее внешний облик можно легко поменять. Да-да, не удивляйтесь, любому предмету, вашего интерьера, можно подарить новую жизнь. Это не составит абсолютно никакого труда. Достаточно лишь сменить обивку, и ваша мебель засияет новыми яркими красками!

Для того чтобы нарядить вашу мебель в новую одежду, идеально подойдут гобеленовые ткани. Гобелен, сам по себе, очень приятен на ощупь, обладает высокой износостойкостью, совершенно не притягивает к себе пыль и не выцветает. С таким видом ткани вы не испытаете никаких трудностей и проблем. Она отлично стирается обычным способом, хорошо поддается чистке пылесосом, а при необходимости, можно воспользоваться и химчисткой. И все же рекомендуется чистить ее обыкновенной сухой щеткой, что вполне практично и удобно.

Помимо этих достоинств гобеленовые ткани обладают еще одним важным преимуществом — они весьма красивы, так как их всегда используют в декоративных целях. Ведь не случайно гобелен, который производился в России, в начале использовали исключительно для декора царских покоев. Такая ткань, можно сказать, пропитана королевским духом. Поэтому она всегда выглядит эффектно и богато.

В наши дни существует огромное разнообразие рисунков и расцветок гобеленовых тканей, благодаря чему вы сможете подобрать нужный вариант, подходящий именно вашему уникальному интерьеру, который может быть выдержан абсолютно в любом стиле. Используя гобеленовую ткань для обивки старой мебели, вы легко превратите ее в роскошный предмет интерьера. Здесь прослеживается очевидная выгода: не затрачивая больших денежных средств, вы получите абсолютно новую, роскошную, оригинальную, притягивающую взгляд мебель вашей мечты.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ГОБЕЛЕНОВАЯ ТКАНЬ?
Это сложное переплетение множества нитей. Кроме того, при изготовлении используется антистатическая обработка материала, поэтому такая ткань полностью защищена от внешнего воздействия, оседания пыли и каких-либо загрязнений. Материал обладает особой прочностью, так как в нем используются синтетические волокна, что позволяет ткани держать форму, при эксплуатации она не расползается на отдельные нити.

В изготовлении гобелена используется 3, 4 или 5 нитей. Он может создаваться ручным способом, что занимает довольно продолжительное время, а стоимость такого изделия очень велика. Использование механических станков значительно ускоряет процесс и делает его дешевле при продаже. Ни один способ не уступает другому по своему качеству.

Как отличить гобелен от другой ткани? То, что перед вами гобелен, вы поймете сразу. Эта ткань гораздо плотнее и тяжелее любой другой. Замысловатое переплетение множества нитей также не позволит перепутать гобелен с другими тканями. А вот узнать, изготавливалась ли ткань вручную, или машиной, вы вряд ли сможете. Здесь уже понадобится взгляд опытного профессионала.

Гобеленовые ткани стали намного прочнее и практичнее, чем они были в прошлом, при этом обладают еще большей художественностью и оригинальностью. Более того, при особенном творческом подходе к выбору ткани вы можете сами создать рисунок или орнамент, который придется вам по душе.

Кроме гобеленовых тканей для оформления интерьера вам обязательно пригодятся и гобеленовые наволочки, и необыкновенные сувениры, и невероятной красоты гобеленовые картины самых разных размеров, а также много другой продукции из этой ткани.

Помните, выбирая изделия из гобелена, вы будете наслаждаться ими долгое время и никогда не пожалеете о своем выборе!