Качественная террасная доска от Паркет Индустрия

Качественная террасная доска от «Паркет Индустрия»

Для обустройства веранд, беседок, зоны отдыха возле бассейна, причалов и пирсов, террас и спортивных площадок, садовых дорожек, бань и саун используется террасная доска. Это полимерно-древесный композит, прочный материал, являющейся основой террасной и фасадной системы. Специальное напольное покрытие наделено рядом преимуществ, что и делает изделие востребованным на рынке.

Особенности и преимущества террасной доски

Перед обычным деревом террасная доска имеет ряд преимуществ. Например, на протяжении всего периода эксплуатации изделие не меняет форму и цвет, не растрескивается, не деформируется, не сужается под воздействием солнечных лучей или влаги. Не меняет внешность террасная доска и при воздействии моющих средств, содержащих слабые щелочи, хлорку (первоначальный внешний вид сохраняется и при воздействии соленой воды).

Среди прочих преимуществ выделим:

  • Террасная доска не поддается гноению, воздействию плесени. Для достижения этого результата производители древесно-полимерного композита покрывают волокна доски полимерной пленкой. Она является защитной, обеспечивает стойкость к грибку, бактериям.
  • Простой уход. Чтобы изделие сохраняло первоначальный внешний вид на протяжении всего периода эксплуатации, поверхность не нужно покрывать лаком или другими защитными пропитками.
  • Прочность. Террасная доска выдерживает до 550 кг/м². Это позволяет обустроить помещение так как вы того хотите, ведь поверхность выдержит любые тяжелые предметы. В процессе укладки доску можно распилить, вбить в нее гвозди – все это не повлияет на внешний вид.
  • Цвет. Даже при регулярном воздействии прямых солнечных лучей декинг не теряет свой цвет – он останется ярким и насыщенным.
  • Безопасность. Доска экологически безопасная, при воздействии солнца или лаги древесно-полимерный композит не выделяет неприятного запаха, не несет вреда здоровью.
  • Простой монтаж и простая обработка. Поверхность террасной доски ровная., гладкая, по ней приятно ходить босиком. Скольжение и занозы исключаются, именно поэтому изделие рекомендуется использовать в зоне бассейна, в бане или сауне.
  • Террасная доска плохо горит, она скорее тлеет, а если и загорелась, то потушить огонь просто. Благодаря отличным показателям пожаростойкости, огонь не будет распространяться на соседние объекты.

Важными показателями доски из ДПК является влагостойкость, морозостойкость, высокая механическая, химическая, атмосферная устойчивость, террасная доска не поддается колебаниям и растрескиванию.

В качестве крепления древесно-полимерного композита рекомендуется использовать металлические крепежи, имеющие антикоррозийную защиту. Декинг имеет широкую сферу применения, доску из ДПК используют как для внешней, так и для внутренней отделки помещения, где повышенный уровень влажности, например, ванных комнат. Она незаменима для частных домовладений, загородных коттеджей, ресторанов, кафе, гостиниц, имеющие открытые террасы или летние площадки. Зимой доска не скользит, благодаря чему можно обустроить дорожки.

Купить террасную доску можно в интрернет магазине parquetindustry.com.ua