Декоративная подушка — индивидуальность любого дома

Практически каждый человек хочет сделать интерьер своего жилища, своего личного пространств, уникальным. И в этом ему смогут в значительной мере помочь декоративные подушки. Конечно, подушку любой расцветки, качества и размера можно подобрать в супермаркете или в специализированном магазине, но подушки, сделанные своими руками, а декоративные подушки обычно относятся к таковым, ценятся гораздо выше. И тут главную роль играет не цена, а настроение и уют, создаваемые при помощи таких подушек.

Хенд мейд, а именно к этому виду деятельности можно отнести изготовление декоративных подушек, представляет собой любую деятельность по изготовлению поделок своими руками. Ведь такие подушки в любом случае будут индивидуальными и эксклюзивными, потому что будут только у вас. И, чем большей фантазией и воображением обладает человек, тем красивее и разнообразнее будут его изделия. Ведь для этого требуется не так и много – минимум способностей к шитью или вязанию, и немного времени, которое вы можете выделить для этой деятельности.

В современном мире необходимость в подушках не исчезает, а даже наоборот, среди огромнейшего разнообразия при выборе подушек считается хорошим вкусом их применение не только для сна, но и как элемент интерьера, для создания неповторимой обстановки и уюта вашего жилья.

Декоративные подушки различаются:

по форме и размеру,
тематическому виду и способу изготовления,
по типу применения, например диванные думки и индивидуальные пуфики.
Наиболее востребованными считаются наборы подушек разнообразнейшей формы одного тона или разных тонов. Основное внимание при этом обращается как на саму форму, которая может быть полукруглой и овальной, треугольной и квадратной, так и на ткань чехлов, цветовая гамма которых может быть разной для создания общего контраста, или однотонной в стиле интерьера самой комнаты.

Вяжут подушки обычно крючком и такие подушки могут быть или полностью вязаными, или вязаной делается только наволочка. Рисунок вязки при этом, может быть какой угодно, на что хватит воображения, хотя это утверждение в той или иной мере касается любых декоративных подушек. Вязаные подушки используются для сна, их можно подкладывать под спину, сидя на диване, можно на них просто сидеть.

Можно делать подушки в форме цветка или сердца, делать вышивку или аппликацию на наволочке, использовать тематические надписи, делать подушки в форме овощей и фруктов. Специалисты под заказ могут даже сделать фотографии на ваших подушках.

Если же нет времени, желания и навыков сделать подушку своими руками, можно всегда обратиться к уже готовым изделиям, например из гобелена. На сегодняшний день представлен широкий выбор необычных, ярких, выразительных предметов интерьера, которые не только сделают нужный акцент в вашем доме, но и будут выглядеть не менее оригинально, чем изделие hand-made.