Перевозка крупногабаритных грузов: особенности, разновидности и приоритетная задача

Такая услуга, как перевозка крупногабаритных грузов по праву считается трудоемким процессом доставки, который представляет угрозу другим участникам дорожного движения. В этом контексте следует отметить необходимость комплексного подхода на всех этапах выполнения перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, начиная от получения разрешительных документов, составления оптимального маршрута и заканчивая самой доставкой.

К категории крупногабаритные грузы можно отнести, например тяжеловесную военную технику и объемные емкости, включая так называемые «разделяемые объекты», которые можно разместить на грузовых местах без риска потери ими потребительских качеств.

Организационный процесс

Залогом успешной транспортировки крупногабаритных грузов является правильный выбор транспортных средств с учетом разновидности характеристик перевозимого объекта. На этом этапе компания, исполняющая заказ, должна правильно организовать подготовительные меры, среди которых следует выделить:

  1. Предусмотреть и рассчитать технические характеристики машин.

  2. Произвести оценку состояния дорог и учесть особенности климатических условий по маршруту следования.

  3. Корректно рассчитать время и объем перевозки тяжелых грузов, составить маршрут движения.

К слову, доставка крупногабаритных грузов, также подразумевают во многих случаях необходимость транспортного сопровождения, но данный момент преимущественно оговаривается предварительно в каждом конкретном случае.

Транспортная компания Автоцех

Оперативная доставка тяжеловесных грузов в любых направления

В рамках своей многолетней и успешной деятельности транспортно-логистическая компания «Автоцех» предлагает воспользоваться таким востребованным сервисом, как – крупногабаритные грузоперевозки, которые выполняются в соответствии с существующими стандартами.

Конкурентными преимуществами нашей компании и оказываемого сервиса считаются:

  1. Большой опыт работы.

  2. Выгодные условия сотрудничества.

  3. Современный автопарк в отличном техническом состоянии.

Сумма, в которую обходится популярная услуга – перевозка тяжеловесных грузов варьируется в приемлемом диапазоне, окончательная стоимость рассчитывается с учетом сметы, последовательно затраченных операций, а также зависит от массы, размеров используемых машин и расстояния до пункта назначения.

Источник: avtoceh.com