Озеленение: профессиональный подход и выбор растений

Любой сад подразумевает высадку растений. Для того, чтобы сделать ландшафт красивым и оригинальным, необходимо использовать те сорта цветов, деревьев и кустарников, которые подходят под общую стилистику, а также отвечают вашим личным предпочтениям и интересам. Многое зависит от того, насколько тщательно и своевременно вы сможете выполнять уход. Если вы не планируете заниматься уходом, следует доверить эту работу специалистам.

Они будут своевременно подстригать кусты, выполнять полив и взрыхление почвы, убирать сорную траву, а также следить за тем, чтобы все объекты находились в отличном состоянии. Тогда вы можете использовать любые сорта растения, потому как вопросами ухода буду заниматься специалисты. Если же вы лично планируете полив и многие другие работы, выбирайте менее капризные растения. В этом случае больше шансов, что результат озеленения будет долгим и порадует вас своим внешним видом на протяжении многих лет.

Когда мы говорим о выборе растений, то подразумеваем использование цветов, кустарников и деревьев, привезенных из европейских и отечественных питомников. Трудно сказать, какой именно вариант лучше. Некоторые растения следует завозить именно из европейских питомников по причине того, что на территории нашей страны их попросту не выращивают. Либо, если и делают это, то недостаточно умело, в результате чего молодое растение быстро погибает.

Большое количество цветов завозят из отечественных питомников. Наши компании отлично справляются с выращиванием ковровых цветов, а также кустарников, с периодом цветения весной и ранним летом. Для того, чтобы растение радовало глаз достаточно долго, необходимо правильно высадить его в почву. Для этого необходимо предварительно взять пробу, чтобы определить плодородность грунта. Большое количество песка, глины, а также многих других примесей является причиной того, что растения плохо цветут, либо сразу же после посадки погибают.

Анализ грунта позволит выбрать правильный удобрение, а также сделать почвенные покровы намного более плодородными. Важно не повредить корневища во время пересадки, а также правильно подготовить почву, дополнительно увлажнив и обогатив ее органическими удобрениями. Пересаживать растение нужно в хорошую погоду, когда нет дождя и ветра. Лучше всего заниматься этим весной и осенью, в зависимости от того, с какими видами и сортами растений вы работаете. Безусловно, мы советуем доверить работу по озеленению специалистам, которые не первый год работают в этой сфере (например, команда greengarth.com.ua). Тогда у вас не возникнет проблем с выбором растений, посадкой, уходом.

Источник: Greengarth