Детские фотообои: особенности выбора

Детские фотообои: особенности выбора

Комната ребёнка — это то место, где малыш растет, развивается, познает мир, получает первые представления о хорошем и плохом. Малыш обычно проводит в своей комнате очень много времени. Поэтому родителям стоит внимательно отнестись к формированию дизайна личного пространства малыша.

Сегодня, как и много лет назад, самая популярная отделка для стен — обои. Однако комната ребенка, оклеенная однотонными обоями, пусть даже с детским принтом, будет достаточно скучной. Лучше всего приобрести обычные обои и специальные детские фотообои с ярким красочным сюжетом, нарядным коллажем. Такая картинка:

  • непременно порадует ребёнка,
  • поможет ему лучше узнавать мир,
  • поможет правильно развиваться,
  • даст шанс радоваться каждому дню,
  • научит любить свою комнату.

Бумажная основа

Важно подобрать не только красивую картинку, которая непременно понравится ребенку, но обратить внимание на материал изготовления настенного панно. Лучше всего выбирать бумажный вариант, то есть фотообои, отпечатанные на бумажной основе. Такой вариант имеет массу преимуществ, особенно для детской комнаты. Бумага:

  1. «дышит»,
  2. не выделяют в окружающий воздух токсины,
  3. изготовлена из натуральной древесины.

Даже если произойдет возгорание, то отравляющих вещества в окружающий воздух выделяется минимум.

На бумаге очень хорошо отпечатываются картинки в очень богатой цветовой палитре. Бумажные фотообои стоят совершенно недорого. Поэтому если ребёнок случайно испортит их, картинка порвёт, не придётся долго переживать. Можно опять отправиться в интернет-магазин https://chameleons.com.ua/photo/detskie, купить там новые детские фотообои с тематическим рисунком, соответствующего возраста для уже повзрослевшего малыша и клеить коллаж самостоятельно на место поврежденного настенного рисунка.

Подходит даже флизелин

Для детской комнаты подходят флизелиновые обои. Они будут немного дороже, но по сравнению с бумажными, они имеют большие преимущества. Флизелиновые фотообои можно мыть, чистить. Флизелин также дает стенам дышать. Данный вид настенных картин продается в средней ценовой категории.

Материал достаточно пластичный, легкий, его очень просто поклеить на стены самостоятельно, не прибегая к профессиональной помощи. Такие картины выглядят сочно и колоритно. Сверху флизелиновой основы наносится винил, на котором печатается картинка. Такие обои служат очень долго, не выходит из строя больше 5 лет. Их сложно поцарапать, порвать, повредить механическим путем.