Как сделать красивый ремонт в детской комнате?

Самое важное при ремонте в детской комнате – это грамотно, а главное удобно сделать зонирование. Сделать это можно самыми разнообразными способами, например при помощи обоев, разных цветов краски или каких-либо предметов мебели. При осуществлении зонирования стоит придерживаться некоторых правил.

1. Спальное место должно быть максимально удалено от окна, чтобы солнце не мешало отдыху ребенка.

2. Рабочую зону напротив лучше расположить у окна, чтобы было достаточно света при занятиях.

3. Комната не должна быть загромождена, поэтому лучше использовать двухъярусную кровать, если детей двое, или кровать-чердак, если ребенок один. Они значительно освобождают помещение и дают необходимое свободное место для игр и отдыха.

4. Во избежание нежелательных рисунков на обоях отличным решением будет покрасить одну стену грифельной краской для того, чтобы у ребенка было законное место для творчества.

5. Также отличным вариантом будет стена с бизибордом – это панель с различными крутящимися и двигающимися элементами.

6. Стол для занятий является обязательным атрибутом детской комнаты. В зависимости от возраста ставится либо маленький, либо письменный стол для занятий.

Идеи дизайна в детской комнате

Очень многое зависит от того, сколько детей и какого возраста будут жить в комнате, и планировать необходимо начинать исходя из этих параметров.

1. Дети младшего возраста вполне могут жить вместе в одной комнате. Если они однополые, то ремонт просто осуществляется в выбранной тематике, где каждому малышу выделяется отдельное место для отдыха, а также для занятий. Если дети разнополые, то комнату можно условно разделить при помощи элементов оформления, выделив зону для девочки и зону для мальчика.

2. Дети школьного возраста в идеале должны жить по отдельности, но если такой возможности нет, то нужно обязательно выделить в комнате зоны личного пространства для каждого ребенка, поставить каждому письменный стол и небольшой стеллаж для хранения личных вещей. Ещё лучше будет разделить комнату при помощи мебели на две самостоятельные комнаты.

В случае, когда сделать полноценный ремонт невозможно, то можно ограничиться бюджетными вариантами.

1. Дать новую жизнь старой двери, перекрасив её в другой цвет.

2. Поменять обои в комнате. Можно сделать это по всей площади, а можно выделить несколько стен.

3. Заменить текстиль. Это самый простой вариант. Поменять постельное белье которое можно приобрести на сайте https://www.warmo.com.ua/?lang=ru, плед или шторы – и комната уже преобразится до неузнаваемости.

Найти выход можно в любой ситуации, и с любым бюджетом. Главное – это желание.