Что необходимо знать о трубах ППР

Основные сведения о трубах из полипропилена

Полипропиленовые трубы — это пластиковые водопроводные изделия, которые пришли на смену стальным моделям. Их выбирают из-за того, что они монтируются проще и быстрее. Можно осуществить быструю прокладку. Кроме того, вы без проблем сумеете осуществить скрытый монтаж. Если вы хотите купить трубы ППР от производителя, то обязательно присмотритесь к ассортименту на сайте интернет-магазина https://akvalend.ua/. В каталоге магазина вы сможете отыскать различные разновидности труб, предназначенные под определенные задачи. Все они соответствуют самым современным стандартам качества. Предварительно обязательно ознакомьтесь с основными характеристиками продукции. Если у вас возникнут вопросы по выбору подходящего варианта, то специалисты обязательно на них ответят. Вы абсолютно точно останетесь довольны своим приобретением. На предлагаемую компанией продукцию дается полноценная гарантия.

Трубы для водопровода

Прочие особенности изделий

Данные изделия выделяются отличной коррозийной и химической стойкостью. Вы можете не переживать по поводу того, что по таким трубам идет не самая чистая вода. Трубопроводы из этих труб собираются методом диффузионной сварки. Для этого необходимо использовать фитинги. Это могут быть:

  • муфты;
  • тройники;
  • уголки.

В подобных системах водоснабжения применяются неразъменые соединения. Трубопроводы можно монтировать исключительно с помощью особого паяльника. После сборки вы должны получить монолитную и максимально надежную конструкцию, которая не будет пропускать через себя влагу.

Прочие особенности изделий

Рассматриваемые трубы выделяются продолжительным сроком службы. Их можно эксплуатировать в течение 25-30 лет. Даже в случае, если температура жидкости достигает +95 градусов. Аварийная отметка — +100. Неисправность может возникнуть по причине неправильной эксплуатации.

Трубы ППР

Какие разновидности труб ППР существуют?

PN 10 — это тонкостенная модель, которая предназначена исключительно для холодного водоснабжения. Максимально возможная температура воды может составлять +20 градусов. В некоторых случаях такая продукция может использоваться для теплых полов. В данном случае предельная температура воды может доходить до +45 градусов.

Трубы PN 16 используются как для горячего, так и для холодного водоснабжения, это универсальный вариант. Они могут прогреваться до +60. Предельное давление равняется 1,6 МПа. Для транспортировки горячей воды можно применять PM 20. Ее максимальный лимит — +80 градусов.

Трубы, изготовленные из полипропилена станут великолепным решением для обустройства водопровода как в частно, так и в многоквартирном доме, ведь множество преимуществ их использования не ставит под сомнение целесообразность их использования.