Правила эксплуатации мебели из стекла

Мебель из стекла требует большего внимания и требовательности к правильной ее эксплуатации, чтобы срок гарантии качества такой мебели был продлен на более длительное время.

Аккуратность и бережливость к такой мебели даст вам удовольствие и радость при уходе за ней. Вся стеклянная мебель предназначена для эксплуатации в закрытом помещении. Стоит отметить, перевозку мебели из стекла надо доверять профессиональным такелажникам.

При покупке и транспортировке такую мебель необходимо транспортировать в вертикальном положении, при этом все стеклянные детали должны быть упакованы в защитный картонный материал.

После того, как такая мебель и в частности столы со стеклянной столешницей собраны при перемещении, необходимо это производить вдвоем или втроем, чтобы вес стола был распределен на равные участки столешницы.

При удалении загрязненных мест со стеклянной поверхности необходимо использовать мягкие моющие средства, предназначенные специально для стеклянных поверхностей. Натирать стеклянную поверхность нужно специальными салфетками из микрофибры. Категорически запрещено производить уборку стеклянной поверхности средствами с повышенным содержанием абразивных компонентов.

Так же следует предохранять поверхность стеклянной столешницы с соприкосновением твердых и тяжелых предметов, которые могут нанести на поверхность глубокие царапины и повреждения поверхности.