Коммерческий линолеум

Этот материал в отличие от обычного покрытия обладает повышенной степенью износостойкости. Этот материал применяется там, где другие напольные покрытия невозможно использовать из-за низкого качества или высокой цены. Коммерческий линолеум идеально подходит для отделки учебных, медицинских, коммерческих, промышленных и прочих помещений. Найти и заказать такой линолеум вы можете здесь https://magnum-mv.com.ua/contact/.

На поверхности этого материала не остается следов от обуви и мебели, а любые загрязнения с него легко удаляются. Цветовая гамма линолеума может быть разнообразна, от простых неброских рисунков до имитации дорогостоящих покрытий. Также, возможно выполнение индивидуальных дизайнерских решений https://magnum-mv.com.ua/contact/.

Основные виды

Сегодня коммерческий линолеум изготавливается двух видов:

Гетерогенный

Гомогенный.

В первом случае покрытие характеризуется многослойностью. Толщина такого материала составляет примерно 2-6 мм. Прочность линолеуму придает стеклохолст, выполняющий роль армирующий сетки, а основой является поливинилхлорид, поверх которого наносится декоративный слой. Для защиты узора от истирания, линолеум покрывают полиуретаном или винилом. А чтобы придать материалу фактуру, в него могут добавлять металлическую пыль или каменную крошку.

Гомогенный тип линолеума имеет всего один слой, толщиной не более 4 мм. Изготавливается он из различных типов наполнителей. Особенностью данного материала является то, что при нанесении на него краски, она пропитывает его по всей толщине. То есть если со временем линолеум и изотрется, то узор на нем не поблекнет. Однако этот вид материала выпускается в ограниченной цветовой гамме. Чаще всего его изготавливают в нейтральных цветах, поэтому однослойный линолеум активно используется для помещений и зданий с высокой проходимостью.

Технические характеристики

Коммерческий линолеум от простого покрытия отличается по следующим характеристикам:

Этот материал более толстый, так как изготавливается из поливинилхлорида и полимерных добавок.

Может прослужить минимум 15 лет, что сопоставимо со сроком службы плиточных покрытий.

Коммерческий линолеум не горит и не теряет своих качеств даже при воздействии всевозможных агрессивных веществ.

Форма выпуска

Многослойный тип линолеума можно найти в рулонах, шириной до 4 метров. Гомогенное покрытие реализуется в рулонах шириной, не превышающей 2 метров, а также продается в плиточной форме. Соединение стыков материала может производиться как с помощью специального клея, так и за счет высоких температур.