Готика в вашем доме

Для каждого человека важно найти свой идеальный стиль в интерьере. Поэтому желательно разобраться в каждом стиле. Что он представляет? Какие элементы используются? Рассмотрим один из эксклюзивных и необычных стилей.Готика -это стиль, который возник во французской архитектуре.

Его чаще называют стилем мрачности, темноты и мистики. Вот из-за этого такой стиль совсем не радует нас яркими и насыщенными цветами, зато обвораживает изысканностью и великолепием темных оттенков. Одним из самых главных и важных моментов в готике является освещение. оно отличается тем, что света совсем мало, но оно интересно взаимодействует с тенью. Удивительно и сказочно заменяет прямое освещение, расстановленные по углам ночники или люстры, которые имитируют свечи.

А вот коридор, соединяющий комнаты вовсе не освещаются. Готика- это стиль, где не обойтись без старинной мебели. В наше время создают изысканные и элегантные аналоги того времени. Также используются различные антикварные вещи. Внимание привлекают вертикально вытянутые объекты, в том числе и потолки. Здесь рисунок стен плавно продлевается на потолок, а его оставшиеся часть окрашивается в более светлые тона. Паркетный пол чаще из темных тонов с матовым лаком. Еще имеются тяжелые массивные двери. Готика- это стиль, в который влюбляются многие люди. Он приносит необычные и интересные эмоции, завораживая своей удивительной красотой.