Техническое обследование помещений

Проведение любых строительных и ремонтных работ невозможно без параллельной проверки качества их выполнения и соответствия принятой проектно-сметной документации. Одна их услуг, предлагаемых специализированными компаниями – техническое обследование помещений, включающее в себя ряд мероприятий по исследованию возводимых конструкций.

Что собой представляет технической обследование

Результаты, которые Вам будут выданы представителями профессиональной компании после проведения исследований, выглядят следующим образом:

  • определение реального текущего состояния строений и их отдельных элементов, в том числе несущих конструкций;
  • значение характеристик элементов: уровень их прочности, сопротивления теплопередаче и пр.;
  • определение изменений, возникших в процессе эксплуатации объекта;
  • оценка физического износа строительных конструкций и пр.

Техническое обследование помещений, зданий, сооружений проводится на основании нормативных документов, принятых в строительной сфере. Комплекс исследовательских мероприятий выполняется с учетом существующих требований и принятой проектно-сметной документацией.

Достаточно часто причиной для проведения технического обследования помещений становится остановка строительства на долгий срок. Также процедура необходима перед выполнением реконструкции, перепланировки, планировании пристроек или дополнительных этажей. Исследование состояния объекта требуется при его подготовке к капитальному ремонту. Техническому обследованию подвергаются как жилые дома, так и промышленные здания. Услугой пользуются частные фирмы и государственные объекты. Оценка состояния сооружений перед их сдачей в эксплуатацию позволяет обеспечить безопасность и долговечность строительных конструкций.

Самостоятельно выполнить техническое обследование зданий и сооружений невозможно. Речь идет о сложной процедуре, проведение которой требует наличия определенных знаний и навыков, а также использования профессионального оборудования. Доверив задание надежной специализированной компании vekha.com.ua, Вы можете не сомневаться в достоверности предоставленных данных, которые помогут ликвидировать все обнаруженные дефекты с минимальной тратой времени и финансовых средств. Стоимость услуг определяется в индивидуальном порядке с учетом объемов работ и особенностей осматриваемого строительного объекта.