Гибкая черепица: SHINGLAS развевает все мифы и легенды

Что такое кровля? По сути это неотъемлемая часть фасада – головной убор вашего дома, который может скрыть недостатки экстерьера, преобразить его до неузнаваемости. Тем не менее, непрофессионалу очень сложно разобраться в многообразии материалов, предлагаемых на рынке, не говоря уже о различных брендах той же гибкой черепицы – одного из самых востребованных кровельных материалов по всему миру. Повсеместно оценили эстетические качества этого кровельного материала, но как подобрать нужную марку, самый оптимальный бренд?

Остановите свой взор на гибкой битумной черепице SHINGLAS от ХатаКрыта https://xatakryta.com/shinglas/. Этот материал успел зарекомендовать себя, как недорогой, высокотехнологичный, да и просто отличный материал, который может использоваться для кровли любого уровня сложности. Завод SHINGLAS – это совместное испанско-российское предприятие, что гарантирует российский уровень цен и европейские технологии. Компания работает с 2005 года, и битумная черепица соответствует всем стандартам, в частности EN544. В основе гибкой черепицы SHINGLAS лежит прочный стеклохолст, пропитанный усовершенствованным модифицированным битумом. С двух сторон каждый лист также покрыт слоем модифицированного битума. Сверху на лицевой стороне черепицы наносится слой базальтовой крошки, довольно крупной зернистости, которая защищает от погодных явлений, механического воздействия, а также богатую цветовую гамму и в широкой вариативности.

Компания ХатаКрытаи завод SHINGLAS реализуют комплексные решения, которые открывают перед потребителями широкие возможности. Вы можете не только получить то, что вам действительно требуется, но и сохранить при этом индивидуальность.

В сочетании с правильным и грамотным монтажом гибкая черепица шинглас сделает вашу кровлю практически неуязвимой для любых явлений. Кроме того грамотная эксплуатация кровли позволит утверждать, что никакой ремонт вам в ближайшем, как впрочем и довольно долгосрочном будущем вам не потребуется.

JAZZовые мотивы от SHINGLAS

Гибкая черепица SHINGLAS серии JAZZ – это продукт премиум-класса, который представляет собой двухслойный ламинированный шинглас. Если музыке, чтобы стать классикой требуется длительное время, то кровля, отделанная битумной черепицей, из коллекции Джаз будет включена в классику стиля практически сразу. Не стоит сомневаться и в ее долговечности. Отдавая предпочтение коллекции JAZZ, вы приобретаете вечные ценности: уют и комфорт, гармонию и эстетику. Серия Джаз – это бесконечный полет фантазии, воплощение самых сокровенных экстерьерных желаний.

Наска – это часть коллекции Джаз, выполненная в традициях индейцев Южной Америки и их «космодрома в Андах. Габбро – навевает мысли о мегалитах Стоунхенджа и их неподверженности временным изменениям. Коррида – экспрессия и сила, заключенная в Испании, с ее гармонией и доминированием над природой. Эту коллекцию по достоинству оценят волевые и целеустремленные люди. Арник – гармония зелени, раскрываемая во всей ее полноте. Терра – образ, созданный неповторимыми залежами краснозема – лучшей почвы для виноградных угодий. Индиго – уникальный, утонченный, изысканный синий с серо-коричневыми переходами – тонкое воплощение распускающихся цветов одноименного кустарника на фоне опаленной почвы, оттенки, подчеркивающие необычность и индивидуальность вашей души и вашего вкуса. Джаз – это природные картинки, естественная гармония, воплощенная в лучшем кровельном материале.

Все коллекции шингласа ХатаКрыта– это уверенное и несомненное отражение географических стилей темпераментной Испании, колоритной Индии, неповторимой Греции. Выбирая кровлю и в частности кровельный материал, вы наделяете свой дом настроением, которое оно будет передавать всему окружению. Совершите виртуальное путешествие в страны вашей мечты, окружите себя правильным кровельным материалом.

А теперь развеем мифы…

Миф №1: Красивые, необычные, сказочные домики бывают только на картинках.

Правда же такова, что современные высокотехнологичные материалы позволяют варьировать формой кровли, ее цветом. А это значит, что вы можете сделать крышу абсолютно любой формы, цвета и сложности. Аккуратные крыши оригинального цвета, с колоритными переходами и тенями становятся нормой. А грубые, однообразные кровли с неприглядным видом отходят в прошлое. Гибкая черепица шинглас от ХатаКрыта– это отменная прочность, красота и большая вариативность геометрии и цвета, вплоть до переходов и переливов.

Миф №2: В климатических условиях России черепицу укладывать можно лишь летом.

На самом деле это правда, но действует лишь в отношении прочих битумных черепиц (европейского производства). В шингласе от ХатаКрытаиспользуется традиционный окисленный битум, в который добавлен специальный модификатор – искусственный каучук, который позволяет осуществлять монтаж даже при пониженных температурах, вплоть до -20 градусов. Импортные аналоги такого обращения с собой не потерпят, а отечественная черепица от ХатаКрыта способна выдерживать и не такое.

Миф №3: Укладка черепицы – это сложный процесс, да и в обращении она сложна.

На деле битумная черепица элементарно режется обычным кровельным ножом. На место монтажа гибкую черепицу можно привести даже на легковом автомобиле и перенести без проблем. Одна кровельная плитка имеет размер 1метр на 32 сантиметра, а вес стандартной упаковки, всего лишь 24 килограмма. Укладывается гибкая черепица подобно конструктору из детского набора. Потребуется лишь сплошная обрешетка из фанеры или OSB-плит. Кровельный вопрос решается еще проще, если пригласить специалистов из Центр Кровли, которые рассчитают расход, доставят материал, произведут монтаж кровли.

Миф №4: Гибкая черепица – это капризный материал, а поэтому лучше отдать предпочтение чему-то попроще.

На первый взгляд гибкая черепица может обойтись вам дороже – это факт. Но отходность данного материала составляет лишь 3-6%, в то время как если вы имеете дело с металлочерепицей отходы могут составить до 60%. В результате расходы в пересчете на квадратный метр кровли будут либо аналогичными, либо дешевле в случае с отечественным шингласом и это тоже факт.

Миф №5: Покупка комплектующих для гибкой черепицы хлопотное дело.

Это и вовсе ложь, так сказать проделки конкурентов. Комплектующие для шингласа продаются во всех компаниях, официальных дилеров ХатаКрыта. Вы можете произвести комплексную закупку для всей кровли сразу и в одном месте, а при необходимости обратиться туда же и докупить недостающие элементы.

Выводы:

Гибкая черепица SHINGLAS от ХатаКрыта красива, гармонична, эстетична, надежна, прочна и проста в монтаже. Таким образом найти более достойный материал крайне сложно. Такая кровля подойдет каждому: авангардисту, эстету, перфекционисту и просто практичному хозяину, который желает сделать свой дом более комфортным, уютным и привлекательным. Пусть ваш дом будет не только защищать своей кровлей вас и ваше имущество от неблагоприятных погодных явлений, но и являться произведением современного искусства, своеобразным изящный дворцом.