Частотные преобразователи

Свет как форма энергии нуждается в преобразовании в тепло или электричество, чтобы быть полезным в управлении домом. По этой причине, при использовании солнечной энергии для обогрева дома и нагрева воды стоит задействовать частотные преобразователи. Солнечные тепловые панели преобразуют свет в тепло (точнее, в горячую воду), а фотоэлектрические (PV) панели преобразуют его в электричество.

Свет доступен нам каждый день, в большей или меньшей степени, и тепловые и фотоэлектрические панели производят энергию каждый день, в большей или меньшей степени. Итак, как же выбирать между этими двумя типами? Прежде всего, нам нужно посмотреть, как работают обе системы.

Солнечные тепловые системы бывают двух видов: плоские и трубчатые. Оба производят горячую воду, но системы, основанная на использовании труб более эффективны, чем плоские пластины, но, в свою очередь также более дорогие. Плоские панели можно устанавливать на крыше (то есть крепить поверх существующего покрытия) или заменять шифер для поддержания необходимой формы крыши. Также их можно монтировать на земле на специально построенной раме. Системы с трубами могут быть установлены аналогичным образом, но не могут быть установлены на крыше.

Типичная солнечная тепловая система будет включать в себя:

  • две плоские панели (общей площадью 4 м²) или от 20 до 30 труб;
  • жидкость для доставки тепла;
  • насосы;
  • большой (200 литров или более) баллон с горячей водой;
  • систему управления.

Общая цена будет зависеть от таких факторов, как параметры труб или плоских пластин, монтажного устройства и наценки поставщика.

Внутренняя система обычно вырабатывает от 1800 до 2000 кВт / ч в год. Вознаграждение за возобновляемое тепло оплачивается в размере указанном в соответствующих документах.

Для чего может быть использована энергия?

Солнечные тепловые системы производят только горячую воду. Правительство вводит дополнительные ограничения в том смысле, что правила получения права на продажу электроэнергии требуют, чтобы горячая вода могла использоваться только в санитарных целях; то есть она должен выходить из крана или душа. Его нельзя использовать для отопления помещений или для обогрева бассейнов.

Один существенный фактор, который нужно иметь в виду, это установка. Это относительно просто, если начинать с нуля с отопления и водопровода запроектировав всю систему на этапе строительства дома. Тем не менее, солнечные тепловые системы нуждаются в баллоне с горячей водой, и их необходимо отделить от существующей системы отопления помещений, если они хотят извлечь выгоду продавая электроэнергию государству, что усложняет модернизацию установок.