Зонирование пространства

Дизайн ХХI века очень сильно отличается от дизайна прошлого века. Основное отличие в том, что появился такой элемент, как «перетекающее пространство». Смысл данного элемента состоит в том, что исчезли стены между комнатами, но появились небольшие перегородки. Пол плавно перетекает в перегородку, которая не всегда доходит до потолка. В домах и квартирах появились бары, мастерские, зимние сады, домашние кинотеатры.

Но такой дизайн еще не сильно применим у славянский народов, они привыкли жить по-старинке. К такой планировке обычно приходят семьи купившие однокомнатные квартиры. Дизайнеры предлагают множество вариантов разбиения квартиры на зоны. Перегородку можно украсить либо цветами либо статуэтками. Большую роль в данном случае играет мебель. Лучшим вариантом будет встроенная мебель. Например, диван или журнальный столик можно разделить помещение надвое, таким образом, что бы гостиная плавно переходила в кабинет. Минимум мебели больше свободного пространства.

Для этого созданы различные модульные системы. Эти системы удобны для индивидуальной планировки квартир, поскольку соответствуют самым современным требованиям. Модульная конструкция имеет возможность образовывать бесконечное число комбинаций. Подиум – это один из способов визуально расширить пространство. Так же для зрительного увеличения комнаты огромную роль играет потолок и освещение. Потолки могут быть от французских натяжных с подсветкой до обычных вариантов.