Укладка плитки на кухне

Основная рабочая зона кухни – это фартук и для того, чтобы он служил долгие годы, нужно при его оформлении подобрать устойчивый к повышенным нагрузкам, а также практичный материал, как то – керамическая плитка для кухни на фартук.

Нередко бывают случаи, когда хозяева домов решаются на эксперимент – выполнить ремонт в доме своими руками. Но также часто все их старания не приводят к успеху. И дело здесь не только в не профессионализме. Нередко причиной негативного результата ремонтных работ, выполняемых своими руками, является не совсем правильный выбор отделочных материалов. Ведь далеко не каждому «домашнему мастеру» под силу справиться с некоторыми современными материалами, действительно требующими профессионального подхода. Хотя совсем иначе обстоит дело с керамической плиткой.

Если за такую работу, как укладка плитки, берется неопытный «мастер», причем обрабатываемая кафелем поверхность – неровная, то мой вам совет – облицуйте плиткой сначала влагостойкую фанеру или тонкую ДСП, а затем уже монтируйте подготовленные плиты на стену. Если же поверхность стены ровная, то керамическая плитка может наклеиваться непосредственно на поверхность стены при использовании специального монтажного клея.

Хотите сделать кухню наиболее посещаемым местом в доме, где с удовольствием будут «гонять чаи» и делиться последними новостями ваши близкие? Продумайте до мелочей, каким должен быть интерьер данного помещения. При этом не забывайте, что отделка кухни, как и используемая для ее обустройства мебель, способна как преобразить помещение, например если выложить фартук желтой плиткой, так и сделать его визуально абсолютно не комфортным. Поэтому, если вы боитесь экспериментов, используйте при оформлении кухни материалы, которые при всей своей «необычности» остаются изысканными. Таким материалом является мозаичная плитка для кухни на фартук, которая к тому же обладает длительным сроком службы и способна защитить ваши стены от избытка влаги, образующейся при приготовлении пищи.