По каким критериям выбирать агентство недвижимости в Харькове

Для совершения безопасных сделок с недвижимостью рекомендуется прибегать к помощи профильных специалистов — риелторов, которые на каждом из этапов окажут вам всестороннюю поддержку. Круг обязанностей риелтора довольно широкий: приблизительная оценка недвижимости, разработка стратегии по рекламному продвижению объекта, консультации по вопросам предпродажной подготовки (как юридической, так и технической), планирование встреч с потенциальными покупателями и презентация объекта с самой лучшей стороны.

То есть, хороший агент по недвижимости — это одновременно маркетолог, эксперт, психолог, юрист, и в какой-то степени шоумен. Такие люди очень ценятся, так как смогут найти покупателя даже на самую неликвидную недвижимость, причем продадут ее с выгодой как для себя, так и для обеих сторон сделки. Но как найти агентство, в котором работают такие хорошие специалисты?

Критерии выбора агентства недвижимости

Одни из наиболее важных показателей — хороший сайт с обширной базой и год основания. Так, на сайте АН «Город» http://an-gorod.com.ua/ вниманию жителей и гостей Харькова представлен большой каталог самых разных объектов:

  • квартиры в новостройках и на вторичном рынке;
  • частные дома;
  • жилье в аренду;
  • земельные участки под строительство;
  • коммерческая недвижимость.

То есть, владельцы всех этих объектов доверили свое недвижимое имущество специалистам АН «Город». А это уже говорит о многом. Обратите внимание, что работает данная компания в Харькове с 1994 года и предлагает своим клиентам сервис европейского уровня. То есть, она уже более 20-ти лет находится не просто наплаву, а процветает, так как пользуется хорошей репутацией среди харьковчан.

Гарантии

Многие агентства в Украине, ссылаясь на политическую нестабильность и плавающий курс гривны, не дают никаких гарантий. Поэтому объекты годами ждут своего покупателя. Подобная ситуация характерна для кризисных лет, когда спрос резко снижается.

Конечно, гарантировать быструю продажу не может никто. Тем не менее, хороший агент предоставит вам всю полноту информации о предпринятых им попытках, направленных на поиск сбыта: размещение рекламы на тематических сайтах и форумах, ведение переговоров с инвесторами, приглашение клиентов на осмотр объекта и пр. Также он проведет консультации с владельцами и предложит способы повышения инвестиционной привлекательности, например снижение цены, проведение косметического ремонта, облагораживание прилегающей территории.