Бурильная техника

Ямобур – это специализированная техника, которую используют для рытья скважин и отверстий разной глубины. Инструмент широко используют в строительстве (установка свай под фундамент), геологических разведках (поиск полезных ископаемых), в энергетической отрасли (монтаж столбов под линии электропередач) и при озеленении (ускорение процесса посадки саженцев).

Ямобуры отличаются высоким уровнем маневренности и могут за короткий срок переместиться с одного участка на другой. Машины имеют хорошую производительность, глубина скважин может достигать нескольких сотен метров. В зависимости от технических характеристик, буры используют на определённом типе грунта.

Устройство, оснащенное телескопической стрелой, используют при необходимости выполнить одновременно несколько ям. Также оно пользуется популярностью при выполнении работ на труднопроходимых территориях, куда не может добраться никакая техника. Вылет стрелы достигает восьми метров, поэтому для бурения аппарат не нужно передвигать.

Ямобуры обеспечивают минимальное осыпание почвы, что крайне важно при проведении работ, связанных с водоснабжением. Все механизмы устройства запускаются двигателем автомобиля, к которому прикреплен бур. Это позволяет вести работы без привязки к энергоснабжению.

Как правильно выбирать

Неважно, покупаете вы бурильную установку или берете в аренду, стоит знать, на какие параметры в первую очередь рекомендуют обращать внимание специалисты.

  • мощность двигателя. От этого показателя зависит производительность устройства. Если вы приобретаете ручной бур, то не стоит выбирать слишком мощный агрегат. Его крайне проблематично удержать в руках во время работы. К тому же, чем больше мощь, тем выше вес инструмента;
  • насадки. При покупке устройства, шнеки не идут в комплекте. Их потребуется приобретать отдельно. Насадки отличаются по диаметру, поэтому при их выборе отталкивайтесь от того, какой размер ямы вам необходим;
  • топливо. На этом точно не стоит экономить, в противном случае, инструмент быстро сломается.

Также при выборе устройства важно учесть параметры проводимой работы: тип грунта, размер отверстия, необходимый вылет стрелы, уровень производительности техники. Основываясь на данных параметрах, намного проще выбрать подходящий аппарат.

Компания «Техно-Ресурс» предлагает на прокат бурильную технику российского и зарубежного производства. Узнать стоимость аренды ямобура можно на сайте http://ямобур-бкм.рф или воспользовавшись услугой «Обратный звонок». При необходимости наши специалисты проконсультируют и помогут сделать правильный выбор.