Надежные, красивые полы — визитная карточка любого помещения

Когда во время ремонта дело доходит до полов, сложной проблемой становится выбор материала для напольного покрытия. При решении этого вопроса необходимо учитывать многие факторы: и внешнюю привлекательность, и надежность, и тепло, и долговечность, и простоту в уборке. Поэтому раздумывающему владельцу жилья полезно знать все «подводные камни» любого из материалов и обогрева для пола. К вопросу обогрева пола стоит подойти ответственно, а разобраться во всех интересующих вас вопросах мы сможете на сайте https://electro-heating.com.ua/, здесь не только ответят на все ваши вопросы но и помогут сделать правильный выбор.

Материал, вызывающий самый большой интерес — это ламинат. Ламинат может сделать комнату одновременно и амбициозной, и очень теплой. Вписывается в стиль дома без проблем из-за широкой палитры цветов. Одно материалу не нравится — большое количество воды с химией. Поэтому для него применима только легкая, влажная чистка. Будете это помнить, ламинат будет долго смотреться как новый. Чтобы ламинат мягко пружинил при ходьбе, под него кладут основу в виде специальной пленки или ДСП. Такая технология позволяет лучше сохранить ламинат и делает полы теплее.

Второй по востребованности материал, который очень любят домохозяйки — напольная плитка. Плиточное покрытие лучше всего смотрится в ванной, кухне, коридоре. Такой пол не страшится грязи, жира и воды, легко убирается. Мыть его можно с применением чего угодно. Такая непритязательность создается специальной стяжкой, которую делают перед укладкой плитки. Стяжка бывает сухой или мокрой. Что выбрать, решает только ваш вкус и кошелек. Плитка бывает кафельная, каменная, гладкая, рельефная, однотонная, панорамная или с мелким рисунком. Даже самый строгий и требовательный человек сможет себе найти на рынке все, что-то нужно для души. Главное, чтобы денег хватило. Удовольствие не дешевое. Единственное, чего боится плиточный пол при уборке, это сильное механическое воздействие вследствие ударов или падения тяжелых предметов. Еще один минус плиточного пола, то, что он всегда холодный, даже в сильную жару.

Отдельно от всех видов напольного покрытия стоит деревянный паркет. Его можно считать королем в этой нише строительных материалов. Паркет всегда придает индивидуальность и харизматичность помещению. Создает непередаваемый шик, комфорт и уют. Подходит под любой интерьер. И на даче у простого человека, и в гостиной президента он будет на своем месте. Всегда востребованный и всегда очень дорогой. Однако, он любит нежное обращение при укладке, желательно профессиональное, в противном случае может потерять первоначальный вид и начать скрипеть, а может даже и деформироваться.

Многие скажут, зачем такие сложности, ведь обычную половую доску никто не отменял. Такой пол более устойчив к влаге, чем ламинат, но довольно дорог и требует тщательного, правильного ухода.

Кстати, если нет времени возиться с длительным ремонтом, а обновить что-нибудь хочется, сделайте проще — постелите линолеум. Быстро, недорого и на любой вкус. Этот материал очень неприхотлив во время уборки.

Знайте, что какое бы напольное покрытие вы не выбрали, главное, чтобы оно добавило тепла и радости в вашем доме и не доставляло много проблем во время уборки!