Гарнитур из массива

Кухня является неотъемлемой частью дома или квартиры, и занимает особое место в интерьере. Именно здесь собираются за семейным ужином или обедают с гостями. Интерьер передаёт отношение не только к еде, но и к атмосфере самого дома, ведь здесь проводят немалое количество времени. Кухня из дерева славится своей надежностью, долговечностью и благородством. Мебель из массива привлекает внимание, так как этот материал выглядит очень естественно.
Атмосфера кухни, структурированная из деревянных материалов передаёт тепло и уют в помещении.

В чем заключаются преимущества?

  • Придаёт солидный вид и эксклюзивность интерьера
  • Большой выбор оттенков даёт возможность удовлетворить эстетические потребности каждому человеку. Возможность подобрать абсолютные разные оттенки, от самых светлых до более насыщенных.
  • Отличительной особенностью является экологическая безопасность.
  • Легкий приятный аромат дерева поднимает настроение утром и успокаивает после рабочего дня.

Мебель для кухни из дерева

В чем заключаются недостатки?

  • Для ухода за гарнитуром потребуются специальные чистящие средства
  • Радиаторы отопления могут повредить привлекательность дерева.
  • Высокая стоимость

Однако все эти достатки на фоне преимуществ незначительны и быстро окупятся.

При разработке дизайна кухни проыессионалами https://ivanovamebli.com.ua, учитывается, из какого вида древесины будут изготовляться гарнитур и остальные элементы интерьера. Чаще всего применяются дуб, орех, береза, сосна и другие. Древесина не нуждается в особой обработке, в отличие от остальных материалов. Ее достаточно немного тонизировать и покрыть прозрачным лаком для закрепления естественного вида. В некоторых случаях можно применить патинирование. Этот метод заключается в целенаправленном придании состаренного вида и увеличении насыщенности цвета.

Существуют несколько стилей, для которых кухня из дерева будет наиболее приемлема. Первый стиль — это кантри, и заключается он в простоте. Лучше всего подобрать шкафы, стулья и стол без дизайнерских особенностей. Такой стиль можно назвать приближённый к деревенскому. Будет хорошо смотреться, если где-нибудь в углу будет стоять что-то наподобие сундука.
Второй стиль — это прованс. Особенностью является в абсолютно противоположном стиле кантри . Здесь наоборот должны присутствовать дорогие предметы интерьера и изысканная мебель.
Третий и наиболее распространённый стиль выражается в классическом оформлении интерьера. Элементами являются антиквариат, хороший текстиль, привлекательная мебель . Этот стиль собрал в себе кантри и прованс, ведь обустройство кухни в этом стиле предполагает богатый интерьер с элементами простоты. Белая и стеклянная посуда будут прекрасным дополнением.