Несколько советов: делаем комнату светлее и просторнее

Каждый из нас задается вопросом: как из темной комнаты сделать светлую? Очень просто. Рассмотрим несколько действенных советов.

1. В комнате должно присутствовать больше белого цвета. Белый цвет является отражателем. Не стоит делать всю комнату белой – все в меру.

2. Правильный подбор узоров. Если темная комнаты выглядит уныло – попробуйте на стену нанести не совсем навязчивый узор. Красивые шторы в светлых тонах и с некрупным рисунком, также сделают вашу комнату просторнее.

3. Белые окна. Окна – источник естественного освещения, пропускают свет. Оконные рамы, подоконники, а также откосы стен тоже должны быть белыми.

4. Используем желтые и оранжевые тона в отделке помещений. Желтый цвет и его оттенки являются цветами солнца. Их присутствие просто необходимо, т.к. они создают тепло и уют.

5. Что делать, если нравится черный цвет? Не используйте поверхности с матовым покрытием, больше подходит полированная мебель. В контраст черному цвету обязательно поставьте более светлые тона.

6. Найдите применение вещам с блеском. Они могут быть сделаны из полированного металла, стекла или пластика. Обратите внимание на зеркала. Если найти ему применение напротив окна, то у вас будет больше света, ведь зеркала являются хорошими светоотражателями.

7. Подоконники должны быть свободными. Цветы, расположенные на подоконнике, ведут к затемнению квартиры.

Советы просты, но они помогут сделать комнату просторнее и светлее.