Энергоэффективность сегодняшних бытовых кондиционеров

Энергоэффективность сегодняшних бытовых кондиціонери у Львові даже и сравнивать нечего с показателями, которые можно было наблюдать двадцать и даже десять лет назад. Современные кондиционеры могут затратить 1 кВт. электроэнергии, и при этом вернуть, больше 4 кВт. холода или тепла. Для многих это является искушением перед использованием бытовых кондиционеров для зимнего обогрева офисов или жилищ.

Технические характеристики, которыми обладает сплит система цена на которую в последнее время приятно удивляет, гарантируют примерную работу кондиционера, включенного на обогрев при температуре от – 5 С, до + 25 С. Но эксперты твердят в один голос, что бытовые кондиционеры нельзя использовать в зимние месяцы. При температурах ниже заявленных в гарантии, компрессор крайне изнашивается, и, в итоге, происходит поломка. Если на улице стоит низкая температура, в дренажном шланге будет формироваться лед. Последствием будет служить выливающаяся вода из кондиционера, в помещении образуются лужи.

Некоторые хозяева кондиционеров все же пробуют использовать сплит-системы зимой вместо обогревателей. Ну, что ж если и вы относитесь к их числу приготовьтесь к печальным последствиям.

В компрессорно-конденсаторном блоке кондиционера начнет появляться лед, это будет происходить из-за того, что периодически будет включаться в работу система оттаивания наружного блока. Что, в свою очередь, станет причиной заблокированных лопастей вентилятора, которые кстати могут и вовсе сломаться. В итоге кондиционеры дешево купленные, но такие дорогие вашей душе, сломаются очень быстро.

Еще одним последствием неправильного обращения с кондиционером может стать прекращение испарения жидкого хладагента в теплообменнике, он попадет в магистраль всасывания, потом проникнет в отделитель жидкости, потом окажется внутри компрессора, и в итоге получаем гидравлический удар. А виной всему слабая производительность теплообменника компрессорно-конденсаторного блока кондиционера при снижении температуры за пределами помещения. Эффективных методов роста данной производительности, к великому сожалению, нет.

Сегодня часто можно услышать от кампаний производителей о том, что на кондиционер, возможно установить механизм зимнего пуска. И тогда современные сплит-системы могут эффективно работать и в холодных условиях. Необходимо только приобрести кондиционер, и произвести установку необходимого оборудования в skv.lviv.ua.