Особенности металлического водостока кровли

Существующий рынок строительных материалов предлагает обширный выбор водосточных систем разных видов и материалов изготовления, с которыми Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке. Одним из классических материалов, которые применяются для изготовления водостоков является металл, благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам заслужил доверие многих пользователей.

На протяжение последних двух столетий, металл был основным материалом для изготовления систем водоотвода. Если все монтажные работы провести правильно и грамотно, то такая система может прослужить своему владельцу достаточно долго, при этом выбор металла также весьма разнообразен.

Для производства металлических систем чаще всего применяются следующие материалы:

  • оцинкованную сталь;

  • медь;

  • алюминий;

  • сплав цинк-титана.

Высокую практическую значимость и доступную цену имеют водоотводы из оцинкованной стали. Благодаря специальному покрытию, материал обладает защитой от коррозии, это позволяет изделию сохранять свою устойчивость к атмосферным осадкам, а также защищает цвет конструкции от выгораний.

Среди важных преимуществ металлических водостоков следует отметить:

  • высокая прочность и надежность – хорошая прочность металла, позволяет выдерживать нагрузки при образовании льда и снегопадов, поэтому такие конструкции подходят для установки в регионах с неблагоприятными погодными условиями с частыми температурными перепадами;

  • стойкость к механическим факторам – металл сохраняет свою целостность в любых условиях, способен справляться со сложными условиями эксплуатации;

  • устойчивость к деформациям во время резких порывов ветра и нестабильности температуры;

  • длительный срок службы – грамотный монтаж и правильная эксплуатация обеспечивают долговечность систем, изготовленных из металла, такие изделия смогут прослужить на протяжение 20-50 лет;

  • эстетическая привлекательность – обширный выбор цветовых решений, благородный внешний вид позволяет легко вписать водосток из металла под любой дизайн фасада дома;

  • экологическая безопасность и пожароустойчивость – используемые материалы абсолютно безопасны для человека и окружающей среды, а также не подвержены горению.

Водостоки из металла требуют соблюдения правил установки, только правильный и грамотный монтаж обеспечит нужную герметичность и увеличит срок службы конструкции на долгое время.

Особенности монтажа металлических водостоков

Установить водосток из металла своими руками не составит труда. Если вы приобретаете готовые комплекты конструкций, то все детали системы производятся с высокой точностью, выполнить все операции можно в соответствии с рекомендациями изготовителей.

Прежде всего вам потребуется правильно выполнить расчет и подготовить схему крепления. Точность размеров будет зависеть от общих параметров кровли, очень важно также учитывать архитектурные особенности. Монтаж следует проводить с верхних частей до низу, для начала располагают горизонтальные элементы, после чего монтируют вертикальные трубы и стояки. Узнать всю необходимую информацию можно у специалистов нашей компании.

Источник: http://tincraft.com.ua/