Сколько стоят обои для стен в Украине

Чтобы ремонт прошел успешно и оправдал возложенные ожидания, необходимо использовать только качественные настенные покрытия. На современном рынке отделочных материалов можно подобрать качественные настенные полотна от ведущих украинских и зарубежных производителей. Многие образцы имеют оптимальное сочетание цены и качества, чтобы каждый покупатель смог приобрести товар на свой бюджет.

Сколько стоят обои для стен

Ознакомиться с тем, сколько стоят обои для стен, можно на сайте специализированного интернет-магазина oboitop.com.ua. Среди украинских потребителей большим спросом пользуются обои с бумажной основе по причине их доступной стоимости. На такую основу производители могут наносить винил, текстиль, бумагу и другие материалы, которые придают дополнительную прочность, водонепроницаемость и износостойкость. Бумажные обои являются самыми экологичными, они хорошо пропускают воздух, не содержат вредных веществ. За счет таких качеств бумажные полотна — идеальный вариант для использования в жилых комнатах. На кухнях и в санузлах лучше отдать предпочтение виниловым образцам, которым не страшны влага и загрязнения. Клеить их намного проще, чем бумажные аналоги. Они отталкивают воду и грязь, однако плохо “дышат”, поэтому не подходят для использования в спальне или детской комнате.

Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на флизелиновых обоях, которые считаются самыми плотными, износостойкими, практичными и долговечными. Стоят они дороже, чем виниловые или бумажные образцы, зато и характеристики у них выше. Их производством занимаются и украинские, и зарубежные производители, поэтому с выбором полотен сложностей не возникнет. С ними можно на долгие годы забыть о повторном ремонте, поэтому к их выбору нужно отнестись ответственно. Флизелиновая основа упрощает процесс поклейки, с которым справится даже новичок. Плотная структура обоев не рвется и не тянется, при этом она помогает замаскировать мелкие дефекты стен. Сами полотна изготавливаются из качественного сырья, поэтому не содержат токсичных веществ. Срок эксплуатации полотен может достигать 15-20 лет, при этом они легко демонтируются при необходимости.

Также украинцы нередко отдают предпочтение фотообям, находятся сейчас на пике популярности. Современный ассортимент поражает разнообразием принтов, узоров и фантазией дизайнеров. За счет высоких эксплуатационных характеристик их можно клеить в любой комнате либо на всех стенах, либо в качестве зонирования. Примечательно, что многие компании занимаются изготовлением фотообоев на заказ, поэтому можно получить полотна с собственными фотографиями, любимыми пейзажами и прочими изображениями, которых больше ни у кого не будет. Независимо от вида обоев, главное — правильная эксплуатация. Даже самые дорогие обои можно повредить, если не придерживаться рекомендаций производителя по уходу за ними. Приобрести настенные покрытия, клей и все необходимое для ремонта можно как на обычном рынке, так и в специализированных магазинах через интернет. На сегодняшний день это самый доступный метод покупок строительного материала, который сможет действительно оригинально украсить помещение.