Почему покупатели выбирают стиральные машины Bosch

Поломки в стиральных машинкахУ популярного немецкого бренда солидная история, безупречная репутация и множество инновационных решений в арсенале. Если говорить о стиральных машинах, Bosch начал их выпуск в середине 20-го века, а если быть точным – в 1958 году, именно тогда с конвейера сошла первая серийная модель с вертикальным расположением барабана. Спустя 12 лет в ассортименте бытовой техники появились горизонтальные стиралки и комбинированные устройства, оснащенные нагревательными модулями для автоматизированной сушки белья.

Прогресс не стоит на месте, актуальный каталог техники Bosch включает десятки стиральных машин – от бюджетных и компактных решений до вместительных полупрофессиональных моделей. Неизменным остается только список фирменных преимуществ: тщательная организация производственного процесса и строгий контроль качества готовой продукции. Надежность техники Bosch в сочетании с великолепными эксплуатационными свойствами обеспечили немецкому бренду рекордное количество положительных отзывов и доверие покупателей во многих странах мира.

Знаменитое качество немецкой техники

За годы своего существования компания Bosch презентовала не одну инновационную разработку, часть технологий была призвана повысить эксплуатационную эффективность немецких машин. Среди самых ярких примеров – внедрение в 2008 году метода низкотемпературной стирки ActiveOxygen, и оснащение моделей, выпускаемых с 2010 года, модулями i-DOS для автоматического расчета необходимого количества моющих средств. Такие разработки приблизили Bosch к ее главной цели – созданию техники для так называемого умного дома. Популярный тренд в современной индустрии, который немецкая компания сделала частью фундаментальной стратегии развития бренда.

Другая часть инноваций призвана улучшить надежность и срок службы техники. Это и переход на новые стандарты в вопросах выбора материалов изготовления, и автоматизация сборочных линий, и более тщательный контроль качества. Новые стиральные машины Бош оснащаются барабанами с гладкой износостойкой поверхностью, долговечными электродвигателями, электронными компонентами от лучших вендоров из США и Японии, надежными системами AquaStop, на 100% исключающими протечки.

Лучшим подтверждением долговечности такой техники является гарантия – целых 10 лет на все модели, в том числе и стиралки эконом-класса. О разных категориях машинок стоит рассказать подробнее.

Классы стиралок

Как мы уже сказали, на весь модельный ряд Bosch распространяется фирменная десятилетняя гарантия. Поэтому, выбирая бюджетную технику, вы ограничиваете себя лишь в характеристиках и наборе доступных функций, но на качестве элементарной базы и надежности материалов изготовления цена не сказывается.

Эконом-вариант

В эту категорию в основном входят устройства из серии Classixx 2 и 5, Maxx 4 и 5. Это могут быть компактные и узкие стиралки небольшой вместительности, с минимальным набором функций – их изготавливают на заводах в Турции. Самые популярные бюджетные модели: BOSCH WLG 24160 OE, WLK 24271, WLG 20240.

Средний класс

Полноразмерные бытовые модели, которые изготавливаются преимущественно в Польше. Рациональная покупка для семьи из нескольких человек. В эту категорию входят стиралки из серии Maxx 6 и 7, Avantixx 6. Самые востребованные: BOSCH WOT 24455 OE, WLT 24460, WAW24440OE.

Премиум-сегмент

Элитная техника собирается только в Германии (есть одно исключение), представлена моделями из серий Logixx 8 и Home Professional. Такие вместительные и функциональные стиралки демонстрируют лучшую производительность. Чаще всего покупают: BOSCH WAY28742OE, WIS 28440 и WVG30461O. Последняя модель – редкий гость на европейском рынке, такие полупрофессиональные стиральные машины делают в Китае – то самое эксклюзивное исключение.

Функции и программы

Стиральная машина БОШМы уже упомянули две эксклюзивные разработки немецких инженеров – системы I-Dos и ActiveOxygen. Среди других интересных решений можно выделить:

  • барабан VarioSoft с каплевидными выступами для бережной стирки;
  • технология VarioPerfect для быстрой, но энергоэффективной работы;
  • тихие инверторные двигатели EcoSilence Drive;
  • фирменная функция автовзвешивания для точного расчета воды, необходимой для старта цикла.

Стоит сказать, что самым широким функционалом могут похвастаться модели из премиум-серий – от Logixx 8 до HomeProfessional. Более дешевые стиральные машины Bosch поддерживают не более 10 режимов работы, оснащаются механизмом защиты от протечек и функцией отложенного старта.

Недорогой ремонт

Во-первых, уместно упомянуть о заводском браке: немецкий бренд очень щепетильно относится к контролю качества – ошибки при сборке стиральных машин Бош редко становятся причиной поломки. Все комплектующие обладают внушительным рабочим ресурсом, и только грубые нарушения правил эксплуатации могут привести к выходу из строя в период гарантийного облуживания. Если вам все-таки потребовался ремонт техники Bosch, рекомендуем обращаться к профессионалам. Оригинальные запчасти, минимальные сроки, разумные цены и обслуживание на дому – краткий перечень преимуществ сервисного центра «Одесса-Ремонт», ссылку на сайт которого мы предоставили. В отличие от многих конкурентов, эта мастерская обеспечивает настоящую гарантию на все виды услуг, выдавая клиентам не просто талон, а подписанный мастером акт выполненных работ.