Как происходит создание сайтов?

Многие индивидуальные предприниматели и коммерческие организации стремятся обзавестись сайтом в целях продвижения товаров и услуг в интернете. Некоторые компании заказывают разработку корпоративного веб-ресурса для внутреннего пользования. Другие фирмы обзаводятся интернет-магазином с целью осуществления электронной коммерции. Предпринимателей, желающих воспользоваться услугой создания сайтов в Калуге https://saityvkaluge.ru/, с особенностями разработки веб-ресурса ознакомит данный материал.

На заметку бизнесмену

На предварительном этапе организация-исполнитель совместно с клиентом осуществляет составление техзадания. В документе указываются сведения о формате, позиционировании и функционале сайта. Также в рамках подготовки техзадания составляется график выполнения необходимых мероприятий и распределяются обязанности между разработчиками.

Непосредственное создание сайта начинается с прорисовки дизайнером нескольких эскизов проекта. Поле утверждения клиентом одного из предложенных вариантов набросков за дело берется верстальщик, который при помощи HTML-редактора переводит макет в понятный для браузеров вид. На следующем этапе разработки сайта кодировщиком осуществляется наполнение страницы функциональными модулями и создание администраторского интерфейса.

Затем веб-ресурс наполняется необходимым графическим и текстовым контентом. Параллельно осуществляется поисковая оптимизация сайта посредством составления семантического ядра. На заключительном этапе производится тестирование веб-ресурса с последующим устранением недочетов. По завершении вышеуказанных работ веб-ресурс становится готовым к публикации.