Садовая тачка и строительная тачка – в чем разница или как не ошибиться при выборе

Дачный участок является своеобразным полотном, на котором мы осуществляем все свои творческие проекты, как строительные, так и садовые. В своем стремлении создать идеальное пространство для отдыха, мы планируем постройку домика, бани, подсобных помещений, для которых наличие строительной тачки просто необходимо. При разбивке сада и посадке насаждений нам не обойтись без садовой тележки. В чем разница, и как не ошибиться в выборе? Садовые тачки могут производиться из высококачественной пластмассы, обладающей сверхпрочными характеристиками, либо иметь оцинкованный кузов. Эти материалы экологически чистые и не наносят вреда окружающей среде. Грузоподъемность такой тачки может быть от 25 до 40 кг – для пластмассового варианта, и достигать до 100 кг – для варианта из оцинкованной стали. Именно этот показатель влияет на функциональность такого садового аксессуара.

Как правило, садовый инвентарь используется для работы с землей, перевозкой насаждений, а также вывоз садового сора, имеющих небольшой вес. Именно на такие нагрузки рассчитана конструкция садовой тачки, обеспеченная одним пневматическим колесом. Кроме того, материалы, используемые в конструкции этого приспособления, являются безопасными в контакте с продуктами, что дает возможность транспортировать урожай в любое удобное вам место.

Строительная тележка приобрести которую вы сможете если посетите магазин 1000 мелочей имеет усиленную конструкцию, в состав которой входит оцинкованный кузов и рама, к которой крепиться одно или два пневматических колеса. Объем такой тачки может составлять до 200 литров. Грузоподъемность здесь увеличивается до 320 кг, что позволяет перевозить тяжелые строительные составляющие без ущерба для конструкции. Материалы, использованные при изготовлении такого инвентаря, экологически безопасны и не обладают способностью вступать в химическую реакцию с любыми материалами.

Как правило, рачительный хозяин начинает разработку дачного участка со строительства. Поэтому важно для этих целей купить именно строительную тележку на одном или двух колесах, которая позволит вам осуществлять перевозку тяжелых упаковок. Естественно, в такой работе невозможно избежать контакта кузова тачки со строительными смесями. Вместе с бетономешалкой строительная тачка станет хорошим началом для дачного строительства.

В дальнейшем, если тачка осталась в хорошем состоянии, ее можно будет использовать в разработке сада. Однако следует воздержаться от контакта продуктов из урожая с поверхностью кузова строительной тачки. Лучшим помощником в этом вопросе будет только хорошо вычищенная садовая тележка.