Ремонт ванной комнаты

Ванная комната – чрезвычайно важная часть в нашем доме. Это место, где мы можем остаться самим собой и насладиться долгожданной релаксацией, совершая ежедневно гигиенически — санитарные процедуры.Поэтому дизайн в ванной комнате совмещать в себе должен красоту, практичность и комфорт.

Обычно, ванная комната является по размерам небольшим помещением, и тем не менее, в ней располагается очень много элементов мебели, сантехники и повседневной техники.Это может значительно усложнять планировку пространства в ванной и требует больших затрат, как материальных так и физических. Лучше всего, конечно же, поручить эту работу специальным организациям (дизайнерам), которые обладают большим опытом и знаниями в этой сфере.Мебель в первую очередь, должна быть в ванной функциональная. Может остановиться на готовых заводских решениях (шкаф-пенал, тумбочка – умывальник с ящиками, зеркало и шкаф навесной).Подойдите внимательно к выбору и установке унитазов, ванн, раковин, и пр.

Роль освещения играет огромную роль в ванной комнате. Многие современные дизайнеры полагают, что она должна быть самой освещенной комнатой в нашем доме.В маленьких ванных комнатах наиболее лучшим вариантом будет использовать светильники двух видов.Первые – лампы скрытым источником света, и крепятся на расстоянии одинаковом друг от друга.Вторые – источники видимого света, которые расположены возле потолка по его периметру.Объем ванной зрительно можно увеличить, если поставить ей вертикальное освещение.Отделочным материалам также нужно уделять специальное внимание, ведь именно они определяют вид вашего интерьера в ванной комнате.Выбирайте материалы водоустойчивые и благоприятные для очистки.

Есть очень много вариантов – от керамической плитки, мрамора и до практичного пластика.Потолок можно оформить натяжным, подвесными конструкциями из металла, пластика, гипсокартона, экструзионного пенопласта или же покрасить влагостойкой краской.Стилистическое и цветовое оформление в вашей ванной комнате – ваше дело предпочтений и вкуса, но цвета из дизайнерским решением будут дарить вам неповторимый уют и комфорт: модерн или классика, декор в спокойных пастельных тонах или оформление в ярких красках.

На сегодняшний день интернет магазины сантехники киев сантехники вам могут предложить самые оригинальные решения и идеи.В конце — концов, не столько важны размеры, отделочные аксессуары и материалы и дорогая мебель, сколько индивидуальный творческий подход, с которым можно будет создать элегантный и неповторимый дизайн современной и красивой ванной комнаты