Оформление квартиры светом

Любой человек испытывает потребность в дневном свете, причем с наибольшей силой это проявляется в осенне-зимний период, когда солнца мало и недостаток света угнетает психику. Хочется тепла и солнца, и нужно освещать квартиру по максимуму. Линейные светодиодные светильники с обычными лампами накаливания квартиру освещают квартиру, но они искажают восприятие окружающего. Чтобы этого избежать, можно купить светильник дневного освещения, максимально приближенного к натуральному свету.

Лампочки дневного света можно в любом помещении квартиры. Но, как правило, чаще всего их используют в кухне, санузле и прихожей. Объясняется это просто – такое освещение позволяет видеть мельчайшие детали. В комнатах с невысокими потолками такие лампы очень удобны, так как они дают рассеянный свет.

Зачастую цоколи обычных энергосберегающих ламп и ламп дневного света совпадают, поэтому не придется менять люстру, если вы задумаете перейти на лампы другого вида. Если вас не устраивают стандартные формы лампочек, можно купить декоративное изделие с фигурной или шарообразной формой стеклянной колбы. Если свет от энергосберегающих ламп вызывает дискомфорт, можно купить светильник в Москве с закрытыми или полузакрытыми плафонами, абажурами из ткани или стекла, которые способны не только рассеивать свет, но и придавать ему свечение другого цвета.

Лампы энергосберегающие дневного освещения, если сравнивать их с обычными лампочками накаливания, во много раз экономичнее. То есть, приобретая лампы дневного света, можно сэкономить 60-65% расходов на освещение. Срок службы такой лампочки- 10-12 тысяч часов, обычной – всего 1000. Легко подсчитать экономию, особенно если сделать такое освещение во всей квартире.

Производителями выпускается три варианта осветительных приборов дневного света: естественный, теплый и дневной. Выбор определяется габаритами комнаты и ее предназначением.

Недостатки у лампочек дневного света также есть. Такие приборы «не любят» частого включения/выключения. Пауза должна составлять как минимум 3-4 минуты. А максимально яркое свечение появляется спустя 2-3 минуты после включения. Для этих ламп характерно довольно высокое ультрафиолетовое излучение. При чувствительной коже или склонности к аллергии лучше находиться на расстоянии не менее 50 см от источника освещения. Не любят эти приборы и скачков напряжения в электрической сети.