В современное время огромной популярностью пользуются нестандартные способы обогрева жилья

Дизайнер по интерьеру скажет, что радиатор достаточно сложно вписать в современный жилой интерьер. А насколько он травмоопасен также известно не понаслышке.

Отличной альтернативой пресловутым радиаторам являются тёплый пол водяной. Метод теплых полов получил широкое применение еще с древних времен. К примеру, римские бани подогревались горячим воздухом, проходившим под полом. С появлением современных методик и технологий теплый водяной пол представляется возможным установить в любом помещении. Основа данной конструкции – это гибкая полимерная труба, которая укладывается под полом, а сверху выполняется бетонная стяжка. Протечка или разрыв такой трубы исключен, так как она рассчитана на высокую рабочую температуру и давление.

Вдобавок к тому, что система водяных теплых полов которую можно приобрести на сайте https://progress-way.com.ua/blog/kalkulyator-teplogo-vodyanogo-pola.html удобна и комфортна, она еще и значительно экономит энергию. Для поддержания желаемой температуры нет необходимости постоянно сверяться с термометром. Благодаря автоматическим приборам и конструкциям температура в помещении регулируется самостоятельно. На термостате задается желаемая температура, которая поддерживается необходимое количество времени. Проведя в своем доме систему водяных теплых полов, можно будет с легкостью отказаться от радиаторов.

Какие нюансы нужно знать, укладывая теплый пол?

Монтирование системы заканчивается подсоединением контуров к коллектору, который является возвратным. Чтобы защитить трубы около коллектора, а также, чтобы швы не деформировались желательно приобрести гофротрубу.

Заключительным этапом будет заливка стяжки из бетона, прежде чем перейти к этому этапу работы, обязательно проведите проверочный запуск системы, и только после этого, бетонируйте. Как только все эти работы будут выполнены, можно вводить систему в эксплуатацию и довольствоваться теплом и уютом.

Цена системы водяной теплый пол полностью зависит от площади пола, от того, какие трубы выбраны и комплектующие.

Все растраты, которые были потрачены на монтаж системы, окупятся за 5-7 лет.