Отделка и дизайн потолка

На сегодняшний день существует огромный выбор при отделке потолка. Ранее потолок в основном отделывался так – побелкой, покраской эмалями и оклейкой потолка обоями настенного типа, так как потолочные обои в тот момент еще не были изобретены. Сегодня же потолок полностью под властью материальных возможностей и дизайнерских вкусов, так как на рынке можно увидеть огромный ассортимент материалов и новых методов отделки.

Во-первых, следует определиться с дизайнерским решением, как должен выглядеть потолок, сделать подбор цветовой гаммы, материалов, подходящих для того, чтобы осуществить задумку с дизайном. В распоряжении, слава богу, большой ассортимент. Это может быть потолок, который будет окрашен специальными красками или оклеен потолочными обоями, обладающими различной цветовой гаммой и рисунком, или который будет разделен при помощи подсветки на зоны.

Потолок может быть натяжного типа, обладающий идеально ровной поверхностью, и по желанию заказчика может быть реализован как глянец или с другим использованием цветовых решений. Используя потолок комбинированного типа из гипсокартона и натяжного потолка, можно получить превосходное дизайнерское решение. Подвесной потолок подробнее на сайте https://bigstroybaza.kh.ua/product-category/otdelochnye-materialy/podvesnoj-potolok/, реечный потолок, кассетный потолок, обладает большим ассортиментом в выборе цветовой гаммы и форм. Потолки могут быть клеевого типа, которые обладают различной фактурой и цветовой гаммой и, кстати, просты в установке. В любом случае выбор дизайна и отделки потолка за владельцем.

На втором этапе отделки и дизайна уделите особое внимание расходам. Необходимо подсчитать стоимость материалов, которые будут использоваться для отделки потолка. Рассчитать количество материала, который потребуется, не забыть про запас, так как могут быть непредвиденные ситуации и потом порой бывает трудно отыскать недостающую часть.