Новинки в отделке фасадов домов

В настоящее время владельцы загородных домов для отделки фасадов используют в основном — финишную фасадную штукатурку, натуральный или искусственный камень для фасада, клинкерный, облицовочный кирпич или более экономичный вариант — сайдинг и алюминиевые панели. Что же нового предлагает в этой сфере строительный рынок сейчас? Давайте рассмотрим некоторые варианты. Новым направлением в отделке фасадов можно считать бетонный сайдинг. Смесь из песка, красителей и цемента.

Плюсы такой отделки в прочности, красивого внешнего вида, благодаря современной технологии окраски и из-за шероховатостей бетонный сайдинг очень приятный на ощупь. Но есть и минусы, этот материал очень тяжелый и выдержать такой вид отделки могут только прочные стены, хорошо укрепленный фундамент и усиленные профили на стенах.

Новинками фасадных материалов можно считать и фасадные панели, это тонкие листы спрессованной целлюлозы. Такие панели хорошо защитят здание от воздействия окружающей среды. Они прочные и долговечные и имитируют традиционные материалы и смогут обеспечить дому достойный вид.

Среди новых материалов можно отметить также клинкерные термопанели которые можно приобрести на сайте https://termopaneli.net/ua/, это материал состоящий из синтеза пенополистирольных плит и керамической плитки. Клинкерные термопанели защищают стены от низких температур, солнечного ультрафиолета, осадок и ветра,большой плюс — это небольшой вес, т.е. монтаж панелей не требует дополнительного укрепления фундамента. Клинкерные термопанели представлены на строительном рынке сейчас в широком ассортименте различных фактур и цветов.

Термопанели для отделки фасадов

Одним из современных материалов для отделки фасадной части дома являются облицовочные панели.

Клинкерные термопанели ныне нашли свое широкое использование. Так, этот материал отвечает не только за эстетичный вид, но и выполняет функцию утеплителя. Фасадная часть дома с использованием клинкерных термопанелей приобретает оригинальный вид, да и отделка происходит в короткие сроки. Стоимость термопанелей вполне доступная, что и обуславливает его популярность.

Не все отделочные материалы могут похвастаться такими преимуществами, как клинкерные термопанели. Этот материал прослужит вам целый век, если не больше. Проще говоря, все свои положительные качества такие панели могут сохранят намного дольше остальных.

Термопанели являются прекрасным теплоизоляционным и экологически чистым материалом, что примечательно, ведь такие свойства у аналогичных материалов просто не совместимы. Клинкерные термопанели также являются шумоизоляционным и гидрозащитным материалом. Используя данный материал для внешней отделки, не нужно организовывать дополнительный уход, так сказать, за «внешностью» здания.

Клинкерные термопанели могут иметь разную фактуру и цветовые оттенки, что позволяет выбрать наиболее подходящий дизайнерский вариант.