Лимонно-желтый интерьер

Хотите всегда быть в отличном настроении? Не знаете, что для этого нужно? Все очень просто!

Доказано, что все, что окружает нас, тем или иным образом оказывает свое влияние на нас: люди, работа, дом, квартира. Поэтому, для того, чтобы чувствовать себя хорошо, нужно находится в комфортной, гармоничной обстановке. Как это и не удивительно, на первый момент, но наш домашний интерьер вполне может служить для нас постоянным источником позитива и хорошего настроения.

Достаточно сделать его, например, в желто-лимонном оттенке. Как отмечают результаты многочисленных исследований, желтый цвет активирует деятельность мозга и интерес к миру, а также вызывает у людей позитивные ассоциации (с чем-то теплым, душевным). Еще с самых ранних времен нашего цивилизационного общества, люди считали использование желтого (или желто-лимонного) цвета наиболее эффективным средством в лечении меланхолии, депрессии и снятия напряжения.

Желтый интерьер спальни

Помимо положительного психологического влияния лимонно-желтого цвета на состояние человека, есть еще и другие причины, почему этот цвет можно включить в интерьер. Он сильный, изысканный и необычный. Оттенок ослепляет своей новизной в модных тенденциях и, по мнению специалистов-дизайнеров, уже становится хитом в мире интерьера. С этим цветом можно экспериментировать, сочетать его с другими цветами в пределах их совместимости и расставлять с помощью него акценты на те или иные части помещения.