Лестничные марши

Красивыми деревянными лестницами можно восхищаться долго. Но при создании многоэтажных домов конструкции лестниц из дерева не применимы. В основном в этих ситуациях применяют лестничные площадки и марши, которые выполнены из железобетона. Конечно, они намного менее эстетичны, но при этом намного более практичны.

Железобетонные лестничные марши отвечают всем требованиям пожарной безопасности. Прочность их очень высокая, так как они способны выдерживать отличные нагрузки даже при постоянном воздействии. Используют железобетонные марши сейчас часто внутри зданий и снаружи их, причем это касается стран с любым климатом. Затраты на создание железобетонной лестничной конструкции не велики.

Почти во всех многоэтажных строения применяют лестницы поворотные. Такие лестницы дают возможность экономить место, но при этом пользоваться ими очень удобно.

Лестничные марши в многоэтажных домах постоянно подвергаются износу, особенно это касается лестничных маршей на нижних этажах. И выполненные из железобетона марши радуют долговечностью и качеством. Они помогают сохранять отлично свои качества и гарантируют безопасный путь для эвакуации людей.

Железобетонные марши преимущественно могут включать от трех до восемнадцати ступеней, ширина их примерно 90 см. использование таких готовых маршей обычно заметно упрощает строительство зданий и сооружений.

Лестницы в счастье

Лестничные ограждения из нержавеющей стали сегодня уже не новинка, а хорошо себя зарекомендованная конструкция. Её можно встретить в современных деловых и торговых центрах, в административных и общественных зданиях, в частных коттеджах и домах, просто на улице, и в метро некоторых городов, и во множестве других мест. Такие ограждения могут изготовиться только из нержавеющей стали, а могут сочетаться со стеклом.

Во всех случаях и вариантах ограждения из нержавеющей стали отличаются своей композицией от оград или заборов обладаю при этом эстетичным, современным видом. Такие ограждения можно устанавливать не только на лестничные марши, но и в виде ограждения на балконах и лоджиях.

В процессе строительства собственной дачи или частного дома так же стоит уделить внимание таким ограждениям и оформить в одном стиле свой балкон, забор, лестницу и решетки на окна. В этом случае нержавейка покажет на сколько она хороша в эстетическом плане. Самое главное, что нержавеющая сталь гармонично сочеталась с общим дизайнерским решением всего строения.

Ограждения из нержавеющей стали устанавливаются всегда в первую очередь для безопасности людей, чтобы защитить нас от падения и обеспечить безопасное передвижение. Во-вторых, они создают определенный стиль, придавая интерьеру помещения декоративность и индивидуальность.