Душевые кабины

Душ – это один из важнейших элементов ванной комнаты. А сейчас, когда стали доступными различные душевые кабины — удобные и функциональные, они зачастую становятся главным элементом в ванной (это кстати стоит учитывая производя строительство деревянных дачных домов). Их преимущества — компактность, экономичность и простота в эксплуатации, все чаще позволяют хозяевам переложить на них все функции ванн.

Душевые кабины бывают разного типа, сложности и с различным уровнем функциональных возможностей. Производители предоставляют огромный выбор душевых систем выбирайте в этом каталоге, которые могут значительно отличаться друг от друга характеристиками и наличием дополнительных устройств. В простейших случаях, при устройстве душа можно обойтись и без кабины, достаточно сделать в полу слив для воды и повесить шторку, а сам душ подключить к смесителю.

Приобретая более сложные душевые системы, нужно определиться, какие именно функции в них вам необходимы, и сможете ли вы обеспечить условия, которые необходимы для их правильной работы. Например, для гидромассажных комплексов требуется высокий уровень давления в системе водоснабжения. А если вы планируете использовать душевую кабину в качестве парной, очень вероятно, что вам придется переделывать электропроводку в ванной комнате. Хотя монтаж душевых кабин несложен, обычно его поручают специалистам – люди с соответствующими навыками справляются с работой намного быстрее и лучше дилетантов.